Toyota Corolla (Тойота Королла) 1.4, 2011, отзыв

2015-01-05   Автор: Александр 7861 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет! Пролетели 20 месяцев эксплуатации toyota corolla. Это моя третья машина (предыдущая ВАЗ 2110). «Десятка» меня раздражала своей никакущей сборкой, скрипами, щелями. Я, наконец, уговорил родителейй добавить мне денег на цивильную машину.

Тех средств, что у меня было, хватило на Короллу, а вообще хотел Авэнсис. Ну да ладно, хоть не наши «скрипучие тазики». Взял с экономичным дизельным мотором 1.4 л, и 90 л.с. При оформлении все было хорошо, мне улыбались, кофеем поили, а как отдал деньги, началось… Отношение ужасное, дилеров я возненавидел.

За 33000 км ломалось: левый привод, лобовое стекло, ну и расходники на ТО-2. Впечатления о Королле положительные. Машина и двигатель – просто сказка. Работает как часики, и его почти неслышно. У КПП 5 ступеней (был выбор и 6-ю). Очень хорошая тяга в районе 2200-3500 оборотов, ускорение идеальное. Максимально разгонял до 175 км/ч, дальше побоялся переступать ограничения указанные в паспорте авто.

Моя Тойота Королла 2011 собрана в Германии и уже имеет в базе Вебасто! Очень полезная штука. Запускается с кнопки в салоне и подогревает мотор во время работы. Зимой всегда заводился, даже в лютый мороз. Меняю масло и каждые 7000 км фильтра. Топливный фильтр меняю через каждые 25 тыс.км. На масле советуют экономить, так мотор с турбиной дольше прослужит.

Пару особенностей в эксплуатации. После запуска (даже летом), машина должна постоять минуту, чтобы турбина вошла в такт. Перед выключением нужно 3 мин. постоять, сразу не глушить. Так называемая гимнастика для турбины, которую мне подсказал хороший мастер. На 55-литровом баке проезжаю 1200 км! Про Королла дизель отзывы частенько отмечают такую экономность. С таким расходом я забываю иногда о существовании заправок.

Итак, с машиной я точно не прогадал, мотор хоть и с небольшим объемом, но динамичный. Нарекания владельцев по нему еще нужно поискать. На салоне не заострялся, все бюджетно и хорошо собранно. Главное, ничего не скрепит, как в моей «десятке».

Toyota Corolla



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки