Toyota Rav4 (Тойота Рав4) 2.0, 2010, отзыв

2013-04-09   Автор: Иван 3752 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет всем владельцам авто Toyota Rav4!) Вот решил написать свой первый отзыв, машинку приобрел 4 месяца назад, взял у женщины! Рафик был ухоженным, на заднем сидении ни кто не ездил, пробег составлял всего 12 тыс...можно сказать новый автомобиль. Быстро оформили документы, загрузили зимний комплект колес и отправился домой. Первое впечатление - это высота когда сидишь на водительском сидении, после Mitsubishi Lancer, Рафик кажется довольно высоким!

Подстроил под себя сидение (кстати электро регулеровки очень удобны) включил по громче музыку и нажал на педальку)))Что сказать о динамике: двигатель 2 литра(150 кобыл) разгон до 100км.ч вполне хорош, а вот потом машинке не хватает силенок, но знал что беру. Зато расход радует: город (12-15) смотря как ездить, трасса ( 9-14) тоже самое! В салоне приятно, особенно когда белая кожа...музыка на 4, сзади троем можно ехать спокойно! Только шумоизоляция вот подкачала. Багажник вместительный, можно пихать до крыши)))) Только вот то, что дверь багажника открывается в бок крайне не удобно на парковке или когда сзади стоит близко машина ни хрена не вытащить! Колеса у него просто огромны, когда заносил в гараж, зимние показались очень громоздкими!)))После покупки лишь затонировал и Рафик стал красавцем. Разгонял его до 175, дальше не хочет, да и опасно на плохой дороге, машинка с короткой базой, при объезде ямок ее кидает.  В июле поехали с сыном на дачу (после дождя) решили поехать по полевой дороге, сын попросился за руль. Только он сел, выехал на дорогу, как тут Рафа начало таскать, можно сказать раком ставить! Так и не понял почему, может резина не для этого!? Гребет не плохо, системы работают хорошо. Сын как видел грязь, сразу летел в нее и жал педальку газа, но как у машинки происходит пробуксовка, она тут же отрубает газ чтоб не зарылся, а потом потихоньку выезжает( очень понравилось)))!Доехали до дачи весело, не застряли и сын был доволен)))

Недавно произошла не приятность, как для меня, так и для машинки. Поворачивал с главной дороги на лево, а оттуда выезжал пожилой человек на лево (на ОДЕ) не заметил меня и дал газу прямо мне в бок((((Замял обе двери и порог, самое обидное у него лишь крыло и фара пострадали! Через пару недель страховка выплатила деньги, заказал новые двери и отдал в ремонт, скоро буду забирать!))))Ну вот пока и все, как проезжу зиму, так отпишусь.

Вывод про Рафика сделаю такой - машинка удобна для города ( и по бардюрам полазить можно) и на отдых выехать можно (только про клиренс забывать не нужно, он не слишком большой), главное - это качество японца)))))Кстати пробег сейчас 18.300)))Всем счастливо и удачи на дорогах!!!)))))))

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки