Toyota Rav4 (Тойота Рав4) 2.0, 2010, отзыв

2013-05-26   Автор: Григорий 3498 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Начну с того, что однажды сев на Тойоту влюбился в этот бренд. О Рафе скажу честно не мечтал изначально долго думал выбирал и выбрал новый Авенсис. Созвонился с дилером в красноярске и тот мне поведал об практически одинаковых ценах на эти 2 модели. подумав и посовещавшись с женой приняли решение брать РАВ (основания были такие: большой, высокий, хоть и паркетный но джип и салон раскладывается удобно путешествовать).


Приятно был  удивлен когда оформив кредит в своем городе приехал в Красноярск за машиной: дилер встретил меня с улыбкой и сообщил что моя машина упала в цене аж на 100 тысяч в связи с тем что таможню прошла 27 декабря ну и год мол 2007 а на дворе было 9 февраля 2008 года. Оформляли меня всего 15 минут только успевал бумаги подписывать, а затем сказали что вот мол помимо акции я там фиг знает какой покупатель и выдали мне 2 пакета сувениров и зимнюю Хакку 5 в подарок (прим. баллон тогда у них 9 тыс. стоил). Во общем довольный и счастливый я выехал домой. заранее были распечатаны карты с дубль гиса для выезда из Края. Дорога была не легкая скажу честно в те края не разу не ездил и сервисное ограничение на первую тысячу пробега в 80 км в час убило сильно. До родного города добирался 17 часов и это без фактических остановок. В канске докопался гаишник, но быстро отпустил.


Теперь о машине. пробег сейчас 30 тысяч. За это время пройдено 5 ТО. Ни чего не сломалось не полетело и не вышло из строя.


Плюсы:

+ Очень доволен управляемость и маневренностью, все системы работают динмаично и во время.

+ хорошая акустика и ченджер на 6 дисков"

+ вместительный салон;

+ отличный обзор и замечательная оптика ночью как днем.


Минусы:

- при температуре -35 градусов колом встают стойки и едешь как по стиральной доске с кочки на кочку;

- при этой же температуре задние пассажиры по трассе тупо мерзнут когда водитель и передний пассажир парятся от жары печки;

- вечно пикающие  сиденья при непрестегнутом ремне;

- расход топлива при баке в 60 литров.


О проходимости скажу честно проходим в грязи не раз ездили в лес и испытали по полной! Но не в снегу т.к. на целине просто садится на на жопу и гребет всеми 4 колесами.


В будущем году планируем рвануть в Абхазию на Рафе и скажу честно что этот автомобиль останется в нашей семье навсегда даже в будущем как вторая машина.


Решил обновить отзыв в связи с новыми обстоятельствами ...

сейчас пробег 45 тысяч.


В январе этого года управляя рафом жена потерпела крушение с Мазом и девяткой ...

восстановительные работы (а это практически весь кузов) обошлись приличных денег даже после такого машину реши оставить себе т.к. люблю ее .



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки