Zaz Sens (ЗАЗ Сенс) 1.3, 2009, отзыв

2016-05-07   Автор: Денис 5301 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владельцем заз sens 1.3 стал в 2010 году. Автомобиль покупал новый. На данный момент пройдено 73400 км. Серьезных проблем не было. Я долго сомневался на счет такого варианта, а получилось, что машина очень даже неплохая. Может мне попался качественный экземпляр? Претензий нет к мотору, коробке, хотя меня все отговаривали – мотор 1.3 никакущий. Но на свои деньги тянет нормально.

Менял все стойки, ремень ГРМ, все колодки, остальное по мелочам. Никуда не делась ожидаемая плохая сборка. Пластик сзади и в багажнике начал скрипеть. Расход по городу 10 л. Заливаю 95-й. Плохой бензин не лейте, будете инжектор чистить. Меня постигла эта участь уже на 17000 км. Расход топлива по трассе, при 100 км/ч - 6 л. Неплохо.


Заз sens 2009 любит качественное масло и топливо, будете пренебрегать этим, попадете на капремонт. От мотора много ждать не приходится, на горку так вообще… Для экономии топлива установил фильтр нулевого сопротивления. Благодаря ему и тяга чуть увеличилась. Сенс не любит агрессивную езду, нежная коробка быстро может накрыться.

Через год я поставил амортизаторы от Опеля – совсем другой автомобиль стал. На трассе поведение zaz sens седан предсказуемое, с маневренностью тоже все в порядке. У кого прыгает холостой ход – нужно почистить датчик холостого хода. Если дергает машину при наборе скорости – снимается клемма датчика температуры и давления. Поможет. При замене моторного масла, нужно постоянно регулировать клапана, сами они не регулируются.

В принципе, машиной доволен. Про Zaz sens отзывы многих владельцев со мной согласятся. Салон однозначно лучше ВАЗовских. Родные динамики играют хорошо, менять не буду. Сзади тесновато, сидения не очень.

Достоинства: если порвет ремень ГРО, клапана останутся не погнутыми, меняете ремень и вперед. Экономичная, легка в обслуживании, практичная, хороший вариант для семейного авто. Пластик лучше, чем на ВАЗах.

Недостатки: халатная сборка, слабый мотор.

За Сенсом нужно следить, и будет он служить долго и качественно. Машиной доволен, вложенную незначительную сому пока оправдывает.

Zaz Sens



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки