Zaz Sens (ЗАЗ Сенс) 1.3, 2007, отзыв

2014-01-17   Автор: Борис 4281 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте автомобилисты! Спешу поделиться с вами впечатлениями о владении ЗАЗ Сенс 2007. Купил с рук, в отличном состоянии и пробегом 16800 км. Сейчас 87000 км. Этот автомобиль превзошел все мои ожидания и в своем классе является одним из лучших вариантов. Я думаю, в первую очередь всех интересует, какие могут быть проблемы с Сенсом. А они будут, поверьте.

Коротко о них. Лопнул расширительный бочек. Это серьезно. Даже если начинает течь радиатор, то пора трубить тревогу! Причина: к крышке этого бочка прикипает клапан давления в системе охлаждения. Слабое место в самой системе охлаждения, но может слабым местом оказаться и помпа. Для предотвращения нужно периодически нажимать на клапан.

Через каждые 20-25 тыс.км у заз sens загрязняется от некачественного топлива регулятор ХХ. Поэтому не удивляйтесь, если при горячем моторе машина начнет глохнуть. Цена вопроса не больше 1000 руб.

Менял обе задние ступицы и опоры. Этой весной стойки. Очень быстро разбиваются подушки задних стоек. Стоят недорого, но разбирать, собирать… Заменил сальники клапанов – 2000 руб. Начал расшатываться пластик, появились сверчки. Про ЗАЗ отзывы владельцев sens еще рассказывают о частых поломках – плавающие холостые обороты, дергания на небольшой скорости, датчик кислорода показывает отсутствие напряжения. Обо всем этом сигнализирует бортовой компьютер. Чинится заменой датчиков дроссельной заслонки, кислорода и регулятора ХХ.

Вот и все мои проблемы с заз sens 2007. Я думаю, если купил бы ВАЗ, проблем было бы не больше, а может даже меньше.

Заз Sens



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки