Audi A2 (Ауди А2) 1.4, 2001, отзыв

2014-02-20   Автор: Михаил 5370 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день посетители сайта автобэк.ру, сегодня речь пойдет о audi a2 2001 г.в.
Приобрели её год назад, за который было накоплено достаточное количество информации и впечатлений, которыми хотелось бы поделиться с теми, кто решил приобрести эту модель. По сути планов покупать именно эту машину не было, изначально собирались осмотреть Golf, Polo или Megane. Но как оно часто бывает, жизнь полна приятных сюрпризов, и эта машина как раз таковым и являлась. Приобрели для ежедневных поездок жены на работу, а также для выездов на дачу. Осталось куча хороших впечатлений, начнем по пунктам.

1. Комфорт — выше среднего, как и следовало ожидать от немецкой машины. Качество, функциональность, никаких излишеств. Высокая посадка, что безусловно удобно во время вождения

2. Вместительность — на удивление, при таких габаритах в ауди а2 действительно много места, ради интереса проверили, посадив 4 зрелых мужчин (рост приблизительно по 180 см и вес за 100 кг) 2 спереди, двое сзади, никто даже локтями не касался. Однако посадить на заднее сидение более 2х человек не выйдет, т.к. ремни рассчитаны на 2 пассажира.

3.Обслуживание audi a2 — двигатель от Golf, как и платформа, соответственно расходники и детали от VW, а это на порядок дешевле, нежели Audi,хватает и нет оригинальных деталей, все отличного качества. ГРМ и рулевая тяга идут от оригинала, на их ремонт, возможно, придется раскошелиться (в приделах разумного). На VW и Scoda можно смело провести ремонт (чтоб сэкономить)

4.Скорость: на 180 идет спокойно, несмотря на то, что 120-140 её "крейсерская". По разгону это явно не номер 1, уделать кого-нибудь на светофоре не выйдет, хотя почитал о ауди а2 отзывы фанатов скорости, которые заверили, что посоревноваться можно и даже нужно. Ну у меня цели и требования к автомобилю другие, так что позволю не согласиться. Тем не менее, считаю, что двигатель 1,4 себя более чем оправдывает. Golf'у немного уступает, т.к масса больше. Паркуется легко, ест 6-7 литров 95ого по городу.

5. Кузов - производителям отдельный респект - сделан из пластика и алюминия, никакой коррозии ни на улице, ни во влажном гараже.

Ну а теперь о плохом:

1. Клиренс у audi a2 низкий, при встрече с ЖЭКовскими лежачими полицейскими будет стук и поцарапанное дно.

2. Высокая машина, это конечно удобно при посадке, но при сильном боковом ветре машину начинает слегка водить.

3. Запчасти. По основным запчастям проблем нет, но вот с родными придется повозиться, они только под заказ, ждать придется от недели до двух. Кузовные детали тоже есть в наличии, однако доставки придется ждать до 3х недель.

4. Болячки. Есть один ощутимый недостаток на VW passat, ауди а2 и а4-8, Audi TT, bora, а именно датчик G-200, отвечающий за систему антизаноса, если он неисправен, то отключает ABS, пищит как только заводите машину. Как всегда решить это просто, тупо меняем датчик (обойдется в 4000-5000 руб. и около 1000 за работу), в официальных салонах вытянут гораздо больше, соответственно лучше найти соображающего в этом деле мастера на стороне.

В целом, при своем обычном внешнем виде, дешевизне обслуживания, комфорте, она достаточно привлекательна. Стритрейсерам и прочим любителям погонять на скорости она не подойдет. Средняя цена audi a2 1.4 в России около 14-17 тыс. (естественно в зависимости от комплектации и года выпуска), вообще судя по всему их выпускали под заказ, поскольку много таких машин я не видел, а из тех, что встречались, ни одна не имела одинаковой комплектации. Очень качественный и доступный автомобиль, который сослужит Вам долгую службу.

Ауди а2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки