Audi Q3 (Ауди ку 3) 2.0, 2013, отзыв

2014-05-26   Автор: Тимур 3991 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машина выбиралась жене по следующим критериям: увеличенный клиренс, резвая, небольшая, AWD и удобная посадка. Смотрели Вольво V-40: дизайн – конфетка, собрана добротно, красивый салон с оригинальными цветовыми решениями…но она маленькая, с низкой крышей и большим передним «клювом», что для бугристой местности не очень.
Выбрали Ауди Q3 2013, и пока она новая, я провожу обкатку, бдительно следя за ее характером. Вот мои первые впечатления.

Салон
Салон вместительный, пространства над головой, при моих 188 см хватает. Еще когда проходил тест-драйв, понравилась посадка - почти как в седане (брюки не пачкаются). Отделка добротная, но выглядит дешево. Пластик жесткий и его в салоне многовато, а деревянные вставки смахивают на пластмасс. Черный салон маркий, лучше бы взяли бежевый. Сидения для неполных людей, кум (112 кг) жалуется. Шумоизоляция на «3+», в салоне еще ничего, а вот из арок шума хватает. Еще, очки некуда приткнуть… В полу багажника не предусмотрено отделений для мелочей.

Вождение
Динамика и тормоза Audi Q3 хорошие. В режиме quattro, правильно перебрасывается крутящий момент. Само пилотирование комфортное, руль легкий. Посадка высокая (сидишь как конь))), но жене нравится. Несмотря на кучу регулировок сидения, на длинных дистанциях спина устает, но мы покупали ее для города и езды с семьей на фазенду. Четко работает парктроник, скоро буду парковаться до сантиметров! Еще, мне кажется, что сильно раскачивается кузов (видимо из-за штатных амортизаторов).

Система старт-стоп сама отключает мотор, когда останавливаешься на несколько секунд, а затем сразу включает, когда убираешь ногу с тормоза. Не могу к ней привыкнуть. Она уже несколько раз глючила – машина не заводилась, и приходилось заводить с ключа. Я думаю, стартеру придет кирдык, хотя Audi Q3 отзывы, утверждают, что ресурс его хороший.

Двигатель
Тихий и резвый. Городской расход - 12,5 л, что выше, чем сказано в паспорте. Пока пробег 2300 км, может дальше упадет. Порадовало наличие щупа для масла – у Q5 его нет.

У меня все, позже отпишусь еще.

Отзыв оставил: Павел.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки