Датсун Он До (Datsun On Do) 1.6, 2014, отзыв

2014-07-23   Автор: Анатолий 4705 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Неделю назад стал обладателем этой новинки в комплектации access. До этого был ваз 2112, изрядно потрепавший нервы своими поломками. Удивил авто datsun своей шумкой – колес вообще не слышно! Раздражает только звуковой сигнал включенного поворотника. Приборная панель тоже неахти. Но это ерунда. Двери открываются хорошо, а вот из-за жестких уплотнителей закрываются с хорошего хлопка. К его экстерьеру такие хлопки во дворе вызывают внимание у соседей. Хотя у него только передок другой, остальные черты узнаваемы.

Но он-до многим подойдет по функциональности. Салон не тесный, багажник большой, дорожный просвет высокий (174 мм), ходовка проверенная временем, ведь платформа от калины. Салон обычный, ни чем не порадовал. Зато порадовала на датсун цена – лучше взять его, чем «пустого» rio на четверть дороже. Задал бы вопросы к разработчикам на счет: отсутствия на солнцезащитных козырьках зеркальца и кармашка, пороги не защищены пластмассой, нет брызговиков, в бардачке нет освещения. Приборная панель без регулировки яркости.

Ходовка и мотор вазовские. Это ощущается по звуку и поведению. Японским качеством и не пахнет, а в рекламе его обещали. За 1700 км пробега слышен «лязг» в области передних стоек. Причем даже на малой скорости. Это отмечают некоторые другие про datsun on do отзывы владельцев, которые мне попались в нете. Хотя это не стук, может такая конструктивная особенность? Нет EBD. Пришлось еще раскошелиться на сигналку. С нетерпением ожидаю ТО на 2500 км.

Еще отмечу бесполезные щетки лобового стекла. Прилегают неплотно, местами грязь остается. Едет автомобиль жестко. В общем недоволен. От новинки ожидаешь большего.

Datsun On Do


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки