Грейт Вол Ховер Н5 (Great Wall Hover H5) 2.4, 2015, отзыв

2017-03-13   Автор: Олег 6287 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Пробег 5500 км. Наступило время поделиться мнением об этом китайском кроссовере. Такое ощущение, что только сейчас закончился период обкатки. Перед его покупкой читал про грейт вол ховер н5 отзывы, которые необоснованно понижали его рейтинг. Перед рутиной выбора авто оказался в феврале, когда не знал как спасти накопленный капитал из-за падающего курса. У меня тогда был и сейчас есть vw passat 2012. Мечта иметь в гараже внедорожник, наконец, стала реальностью. Выбрал этот автомобиль из-за цены, ведь за миллион рублей не китайский новый внедорожник не купить. Выбирал между ним и ховером н3, но этот крупнее, а значит практичней.

Покупать пришлось в Воронеже, где цена на 47000 руб. оказалась дешевле, поэтому советую обзванивать близ находящиеся регионах дилерские точки, можете хорошо сэкономить. На стоянке облазил несколько машин белого цвета, зазоры одинаковые. Цены на допы высокие, ничего не заказывал, решил great wall hover h5 купить в максимальной комплектации velour и белом цвете.

Домой гнал 400 км, заодно немного обкатал. Привык к нему быстро. По умолчанию привод задний. Штатную резину сразу заменил на зимнюю. Обкатывал, не превышая 3000 оборотов. Бодрее ехать стал после 2000 км. На бездорожье он себя великолепно чувствует с понижайкой, это когда я поставил летнюю грязевую резину, ведь штатная ужасная, быстро забивается. Заметил, что он провоцирует на выезд по бездорожью. Масса автомобиля почти 2 тонны, и мотора 2.4 ему не совсем хватает, в частности для города.

Подвеска легко справляется с городскими неровностями, не замечая ж/д переезды, средние и мелкие ямы на асфальте. Класть вещи в такой багажник ненужно – просто бросаешь и все помещается. Только в нем всего 2 ниши, в которых поместился лишь дорожный инвентарь. Запаска под полом и место там только для нее одной. Все из-за рамы, которая съела не только пространство в багажнике грейт вол ховер н5, но и в салоне. Салон не большой, сидения находятся низко и еще нужно поискать комфортное положение за рулем. У меня с 186 см на это ушла не одна неделя.

Крейсерская скорость 130 км/ч, на этой отметке тишина начинает покидать салон. Обгоны даются на этой скорости нормально.

Косяки
Иногда брякала спинка заднего сидения (пришлось «залечить» скотчем). Скрипит ремень крепления у переднего пассажира. Через 3000 км заметил, что стали откручиваться передние подкрылки, что не удивило, ведь собирается hover h5 в Кемерово.

Пожалел, что взял с кожаным черным салоном – с наступлением лета салон сильно греется.

О покупке не жалею, т.к. у меня появилось хобби рыбалка-офф роуд))) Теперь зимой можно не париться из-за нечищеных дорог. Расход в городе 12 литров, на трассе – 10, что нормально. Бак и раздатки с завода защищены. По качеству машина устраивает.

Отзыв оставил: Олег из города Балашов.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки