Kia Spectra (Киа Спектра) 1.6, 2006, отзыв

2013-06-20   Автор: Гордей 3261 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Приобрёл Спектру в конце декабря 2006 г. перед Новым Годом. До этого ждал 3 месяца Шевроле Авео, но так и не дождался. Авео мне нравился высокой посадкой, современным дизайном и надёжностью. Я ростом 195 см и в Авео было не тесно. Пока я ожидал, друг меня всё время подкалывал, мол ты ростом о-го-го, а машину выбрал маленькую, предлагал рассмотреть вариант Киа-Спектра. А я так запал на неё, что никого слушать не хотел. Когда ожидание затянулось, решил ради интереса зайти в салон и посмотреть в живую, т.к. на картинках и фото она выглядела не очень. Когда я зашёл в салон, то увидел большой, чёрный автомобиль, который вызвал у меня просто восторг. Посидел внутри, проехался по городу и решил - беру. Жена тоже была в восторге, т.к. это намного лучше Авео. Сначало были сомнения, а правильно ли я поступил, но проехав уже 2500 км не жалею ни о чём.


Теперь об эксплуатации. Первый авто - ВАЗ-2102, доставшийся по наследству. Сколько я под ним належался, сколько заменил старых З/Ч на новые, а как оно было хламом, так и осталось. Ездил на 10-ах, 99-ах, ни в какое сравнение не подходит. Ни что не скрипит, ничего не гудит и пока не ломалось - тьфу, тьфу, тьфу. Тёплая печка, кондей, управление оборудованием в удобных местах, хороший обзор спереди, а в задние зеркала отлично видна корма (задом парковаться одно удовольствие). Собрана добротно хоть и в России, а придраться не к чему. На скорости 120-140 км/ч, дорогу держит как по рельсам, больше пока не давал (жалею родимую, т.к. пока обкатываю). В повороты вхожу на 100 км/ч без напряга, хотя сначала по привычке сбрасывал до 80. Живу в Курске недавно первый раз в жизни решился на дальнюю поездку в 600 км до Москвы, хотя стаж за рулём уже 7 лет. До Москвы добрался за 5 ч. усталости никакой, по Москве тоже легко, как-будто всю жизнь здесь колесил. К пробкам не привыкать, в Курске их тоже полно. Динамика у машины обалденная, чуть придавил и ты уже первый, несмотря на габариты протискиваться в пробках не напряжно.


Много претензий по шуму, я считаю что уровень шума нормальный, ВАЗы ревут посильней, а иногда бывает полезно послушать работу двигателя и подвески. В общем покупкой доволен, как слон, об Авео и не вспоминаю. Как-то на светофоре стоял рядом с ней, и удивлялся, как я её раньше-то хотел. Я это всё к тому, что лишний раз убеждаюсь в поговорке - что бог не делает всё к лучшему.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки