Kia Spectra (Киа Спектра) 1.6, 2006, отзыв

2014-11-04   Автор: Петр 3103 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


До Спектры у меня были - Москвич... без комментариев, ВАЗ-2106 - ну ... тоже "супер" - весь перебрал его, потом ВАЗ-21102 - с салона, все новое, супер... Через год зацвела крыша около лобового стекла!!!! Автомобиль правда радовал своей динамикой, относительным комфортом, экономичностью и доступным ремонтом, разочаровывал неожиданный ремонт, а через 3 года - 45000 км частый ремонт. Датчики, датчики, датчики, поворотники, дворники, радиаторы оба протекли (печка и охлаждающий) через 3 года (тосол!!!), но все ерунда, если бы не гребанная ВАЗовская крыша - гниет и все - ИЗНУТРИ... Продал (кстати неплохо - еще один плюс).


И вот долгожданная иномарка (хотя правда с ИЖа). Хотел Акцент, но маленький он как и Нексия (жена вообще посоветовала к нексии больше не подходить), Спектра купила меня своим салоном - большой и просторный, приятный светлый пластик, велюровый салон, все подогнано, ничего не торчит, взял авто уже с магнитолой, защитой картера, с ТО-0, комплектация кондей - механика. Хотел конечно Ланцера или Фокуса-2, но все дороже как минимум на 2 штуки американских руб., первое впечатление конечно хорошее - новый авто, летом выехали с салона, кондей и т.д., после трех пробок практически освоился с габаритами и двиглом.


Спектра всем понравилась, недостатки пока - это клюв, трудно приноровиться пока, ямки проезжаю с большой осторожностью, по трассе идет уверенно, на колейность на МКАДе не реагирует, немного разочаровала шумовка с моторным отсеком, и расход - 9,5 92-го в среднем, но меня это не тяготит особо, считаю за эти деньги отличный семейный авто, я на перекрестках не соревнуюсь, но 40 км/ч не плетусь, уверенно чувствую себя на дороге, а рассказы о том, на сколько "аудюха", или "бэха" лучше не воспринимаю, у меня товарищ купил и бегает с шарами, что не сервис 100 баксов и далее, а машина битая, а ржавеет и т.д., б/у не рассматривал принципиально. А рассказы, что ФОРД за 12000 долл. это фигня, Вы в такой не сядите, если берешь иномарку, то конечно не с веслами для открывания стекол, с ГУРом, с кондеем, металлик. Когда мне говорят, а зачем все это надо - я недвусмысленно улыбаюсь, ведь ездить и на велике можно.



Kia Spectra видео





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки