Лада Гранта Спорт (Lada Granta Sport) 1.6, 2016, отзыв

2017-11-11   Автор: Марсель 6431 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владею этим авто 5 месяцев, успел полностью привыкнуть и изучить. Эту инфу и решил донести до народа, вдруг кто lada granta sport купить собирается.

Решил, если брать отечественное авто, то только новое. Хотел обычную гранту, но более живой мотор спортивной модели меня переманил. Еду на ней и не верю, что дожил до того дня, когда в наших авто появилась мультимедиа и приличный эл.пакет. Сразу заменил все масла и жидкости, ведь на заводе туда ерунду заливают.

Не прошло и месяца, как мне пришлось обращаться на сервис – появился скрежет на малой скорости. Забрали на сутки, отдали, заменив колодки. Через 2 недели опять тот же скрип. Я вернулся к мастерам, на этот раз в замене отказали и пообещали, что колодки обкатаются. Многострадальные колодки у гранта спорт 2016 перестали скрипеть к 5000 км. У кого продолжают скрипеть, меняйте на тормозную систему lucas-trw и колодки от fiat panda – станут, как родные!

Через пару месяцев заскрипело сидение, ехать ругаться не стал. Мультимедийный экран бликует так, что днем ничего не видно. Аудиоподготовка нуждается в переделке. На 2000 км отклеился 2-сторонний скотч порога, пришлось самому подклеивать.

Общие впечатления
С первых километров с е-газом м не мог разобраться, постоянно перегазовывал. С ней многие на lada granta sport отзывы по рассказам парятся. С тросиком было бы проще. Отзывчивости мало, буду делать прошивку. Мотор до 3000 об/мин, как на приоре. После 120 км/ч динамика положительно удивляет. Разницы между А-95- и А98 не ощущает. МКПП не впечатлила, но ходы четкие и почти не воет. Бывает задняя с первого раза не втыкается. Подвеска отличная, цепляется за дорогу, обеспечивает хорошее сцепление на 185 км/ч.

Машина пока новая, и в целом едет даже больше своих 580 000 руб.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки