Лада Гранта Спорт (Lada Granta Sport) 1.6, 2013, отзыв

2015-07-09   Автор: Данил 4207 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

К покупке этой машины относился скептически, но наличные средства и нежелание ввязываться в кредит заставили пересмотреть мои взгляды. Побывал на тест-драйве, оценил салон с мультимедиа, литье, решил брать. Лада Гранта Спорт 2013 не намного дороже Приоры Люкс, и выглядит эффектней. В общем, в августе прошлого года купил без сожаления.

Сравнивать обычную Гранту и с шильдиком Спорт не стоит – небо и земля. Те же обвесы с новыми бамперами серьезно улучшили дизайн. Шины Якогама, на 16 дюймов. Внешне машина выглядит больше и шире. Понравились ковшеобразные спортивные сидения с красной прострочкой и удобным подголовником. Простора хватает спереди и сзади. Багажник у Лада 219059 спорт большой, в котором стоит запаска на 15(!). Дилер сказал, что в это специальное пространство на 16 не помещается. Ну да, заранее же это просчитать было невозможно.

Приборная панель не отличается от люксовой Гранты, только ее материал другой – толи пластик, толи под кожу что-то. Главное, что он устойчив к царапинам, не как на ТАЗах. Есть ДХО, датчик дождя, «музыка» с USB-разъемом, весь электронный пакет. Руль и ручка обшиты под кожу. По пространству в салоне «классике» не сравниться.

Мотор работает непривычно тихо, как для ВАЗ. Про лада гранта спорт отзывы не раз восхищенно отзываются о его звуке. Собственно, работа тоже не вызывает нареканий. Машина резвая с приятным и четким управление. Шумоизоляция спасает даже когда большие обороты. Спортивной стала подвеска и МКПП. Это повлияло на жесткость – кочки и лежачие полицейские чувствует хорошо.

Разгон и торможение адекватное. Про Lada Granta Sport отзывы все хвалят такие способности. ABS работает как надо. Стартовая динамика с места до сотни - 9,5 секунд. С остановкой проблем нет. Клиренс неплохой. Для меня стало неожиданностью, что у нас получилось создать такой автомобиль с приемлемым ценником.

Отзыв оставил: Данил из города Новокузнецк.
лада гранта спорт

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки