Лада Гранта Спорт (Lada Granta Sport) 1.6, 2013, отзыв

2013-07-04   Автор: Василий 3809 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил попробовать себя в роли эксперта, сделав небольшое заключение по своему относительно новому автомобилю Гранта Спорт 2013.

Началось все с тест-драйва Лачетти, Авеои Лады Гранты. В максимальной комплектации больше всего пригляделась Авешка. В процессе накопления денег довелось прокатиться на «спортивной» Гранте, и думал только о ней. Записался в очередь и внес задаток. Получил через месяц в октябре 2013-го. Пробег на сегодня 5200 км. Она максимально приближенна по качеству к иномарке. У нее есть все необходимое: полный эл.пакет с подогревом лобового стекла, кондер, неплохая музыка, БК, и главное резвость, несмотря на скромный мотор 1.6. За эту сумму можно купить VW Поло или Кобальта, но они будут пустыми.

Откатал на Lada Granta Sport зиму без проблем. Приставка «Спорт» в названии выглядит нелепо. Я понимаю Focus ST или Lanсer X Evo, вот эти машинки рвут с места, чего не скажешь о Гранте. Да, ездит шустро, но не более. Подвеска и салон в ней доработаны. Дизайн стал приятней, появился симпатичный обвес, сенсорный экран, противотуманки, сидения с удобной боковой поддержкой, автоматические ходовые огни, датчик дожде и немого улучшенный выхлоп. Для нашего автопрома – это просто революционные новшества.

За 450 тыс. в машине есть все, кроме ковриков. За такие деньги можно найти только «китайца», поэтому доволен. О ее оснащенности положительно говорят и Гранта Спорт отзывы. Машина отличается устойчивостью в поворотах, неплохой динамикой и управляемостью. С обвесами корма стала симпатичней, чем у обычной Гранты.

Салон неплохой, красивая красная прострочка, места хватает, за рулем комфортно. USB спрятана в бардачке. О качестве автомобиля говорить еще рано, скажу лишь, что в салоне ничего не скрипит, шумоизоляция неплохая для этого класса. На низах мотор Granta Sport тянет, как на обычной Гранте. Рулится хорошо. Расход 10 л.

Минусы.
От обычной Гранты достались убогие дворники, которые не чистят. Расширение видео 320-240 просто убивает, это как в телефоне 7-летней давности. Фото смотреть на нем тоже не хочется. Туго включается задняя передача. Поначалу скрипели колодки Ferado, потом притерлись. Нет температуры охлаждайки.

Может кому-то заинтересованному помог. Постараюсь в дальнейшем дополнить.

Всем удачи!

Отзыв оставил: Василий из города Москва.

Lada Granta Sport

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки