Хонда СРВ (Honda CR-V) 2.4, 2015, отзыв

2015-05-09   Автор: Юрий 6229 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Это не первый мой кроссовер – был мицубиси паджеро 2008, после него ездил на шкоде октавии универсал. Поняв, что без внедорожника стало некомфортно, задумался хотя бы над кроссовером. Прошел тест драйв outlander 3, x-trail и mazda cx 5 – у первого дубовая подвеска и не понравилась сборка, мазда слишком «нежная» для рыбалки, за Хитриллу заломили цену не оправдано, а «пустой» брать не пожелал. Хотелось с «механикой», 4wd и мотором помощнее. Зашел посмотреть на honda cr v и принял решение купить. Пробег сейчас 4800 км, вот и решил поделиться наблюдениями.

Комплектация executive, допы хотели впарить по нелепым ценам. Взял только защиту картера. Отдельно ставил ветровики, защиту радиатора и тонировку.

Подвеска оказалось слабой. Заднюю ось частенько переставляет при налете на бугры или ямки. Если полностью загружен салон и багажник - 100% ее пробивает. Руль слушается, но эл.усилитель не понравился. Он ватный, с плохой обратной связью. На высокой скорости хонда срв 2015 курс отменно держит, кренится допустимо. Понравился мотор 2.4 л и работа МКПП. Старт и тяга ощутимые, с обгонами проблем вообще нет. Заливаю А-95, т.к. на 92-м начинает тупить. Режим «eco» - бесполезная кнопка, незаметно, что она экономит, а вот машина тупит.

Изоляция мотора сделана отвратительно. Он быстро пачкается и это при езде по асфальту.
Шумоизоляция просто ужасная! Может ее здесь нет? Собираюсь полностью переделывать. Головной свет устраивает, но к фарам быстро приливает грязь.
Как и ожидал, чувствителен к парусности. Очень боится сильного бокового ветра, прям переставляет на ходу. Штатная резина хорошая, но шумная.

Салон у honda cr v 2015 симпатичный, особенно передняя панель с двумя экранами по центру. За рулем все хорошо, кроме короткой подушки под ногами. Климатом пользуюсь только в режиме auto – включил и забыл. Багажник мал и неудобен для поклажи чего-то габаритного. В качестве запасного колеса только докатка, даже в опции полноразмерного нет. Блютуз отлично работает.

На бездорожье на нем лучше не соваться, ведь за полный привод отвечает электроника. Так рекомендуют о хонда срв отзывы тех, кто пробовал ездить на рыбалку, и им стоит поверить. Тем более у него не постоянный полный привод. ESP немного позволяет похулиганить.

В целом на качество автомобиля нареканий нет. На нем хочется просто ехать, а не гонять. На умеренной скорости он доставляет наслаждение от езды.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки