Kia Rio 3 (Киа Рио 3) 1.4, 2014, отзыв

2015-06-27   Автор: Максим 3917 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В январе забрал свой Киа Рио 2014 модельного года, седан, собранный в России. За неделю эксплуатации обнаружил достоинства и недостатки, о которых и собираюсь поведать.

Недостатки

Жесткая подвеска, на выбоинах пару раз пробил. Слабая шумка. Тонкий металл кузова и пластик. БК врет с расходом топлива, малая информативность электронной педали газа. Сэкономили на салонном фильтре (похож на простую салфетку, на ТО заменю на угольный). На 70-80 км/ч имеют место провалы в динамике (может из-за «сырой» прошивки). Жму на газ, а тахометр не показывает увеличение оборотов. Про Kia Rio 2014 отзывы неоднократно на это жаловались.

Создается впечатление, что салонный пластик будет собирать царапины. Не хватает подлокотника. Местами плохо покрашен кузов (где номер подсвечивается на 5-й двери). Ездовые качества резины кумхо оставляют желать лучшего. Весной ставить ее не буду.

Достоинства Киа Рио 2014

Симпатичный экстерьер, особенно в базовом белом цвете. Еще в синем цвете красиво смотрится, но за него нужно доплатить. Стильный дизайн торпеды. Динамика мотора после 3000 оборотов очень нравится! Машинка становится резвой и юркой, несмотря на объем 1.4. Обгоны на трассе – не проблема. Отличный обзор.

Большущий багажник, как для класса В. У Лансера 10 и то меньше. Хорошая экономичность, если не топить – город 8,5 л, трасса – 6. Простота в обслуживании. Машина на гарантии, но посмотрел, что там под капотом и все понятно, самому можно менять детали и устранять поломки. Самое главное достоинство Kia Rio 2014 – это соотношение цены и качества. За эти деньги я не нашел автомобиль, с таким количеством опций в базе. Считаю его удобнейшим автомобилем на каждый день или как второе авто в семье.

Отзыв о Киа Рио 1.4, 2014 г.в. оставил: Максим из города Ярославль.
3 Kia Rio



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки