Kia Rio 3 (Киа Рио 3) 1.6, 2014, отзыв

2017-01-02   Автор: Кирилл 3637 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Обстоятельства сложились так, что взял я новую Kia Rio 3 на «ручке». Хотел, Хэндай Сонату, VW Поло, или хотя бы Киа Серато, но… теперь я даже рад этому выбору! Во-первых, сэкономил и не втянулся в банковскую кабалу, а во-вторых, получил отличный автомобиль на каждый день. Езжу на нем вторую неделю, все еще не изучил, но поделиться приятными эмоциями уже хочется!

Нравится внешний вид, синий – очень идет. Очень хорошо управляется, нет кренов и заносов. Подвеска жестковата. Хорошая безопасность – на Youtube ролик видел, манекены выжили))) Спасли их 6 подушек!

Понравилась МКПП. Отзывы Киа Рио 2014 сообщают то же самое. Ходы четкие, переключать можно быстро, так как легкий хэтчбек быстро разгоняется, несмотря на движок 1.4. Сцепление выжимается легко. Свет фар и противотуманок очень хорош, менять ничего не нужно. Разборчивая приборная панель с приятной подсветкой.

Не понравилось:

Короткие ходы подвески. То, что жесткая, это ладно, но были бы ходы побольше. Про Киа Рио отзывы владельцев на этот недостаток тоже сетуют. Если дорога в дырах, то туши свечи. Управлять им на такой дороге сложно, прыгает как лягушка. После 110 руль легкий, что вводит в заблуждение. Шумоизоляция - *опа. Наверное, двери и колесные арки ее просто лишены. Шум от шипованой резины – ужасный. На 2-й скорости и выше, шумит печка.

Зато шума от мотора почти не слышно, когда паркуешься, кажется, что автомобиль на электромоторе. 4 колоночки звучат неплохо, но замене подлежат.

Сравнив Поло, Соляриса и Рио, последний однозначно лучше. Весной еще поставлю титановые диски и буде еще красивее смотреться! Пока доволен, а дальше посмотрим…

Отзыв о Киа Рио 3 1.6, 2014 оставил: Кирилл из города Ижевск.
Kia Rio 3

Тест драйв Киа Рио 3

Тест драйв Kia Rio 3 от Наши Тесты

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки