Kia Rio 3 (Киа Рио 3) 1.6, 2017, отзыв

2017-05-18   Автор: Егор 3949 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 1

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Rio 3, 1.6, 2017

Приветствую! Пишу для тех, кто рассматривает покупку этого авто. Счастливым обладателем киа рио 2017 в максимлке premium стал в феврале, за что в подарок получил зимнюю резину и сагналку. До этого был отечественный автопром, а именно лада гранта.
За 4500 км особых нареканий нет, свои деньги отрабатывает. Все хорошо закрывается, сверчков нет. Из допов есть все, кроме нормального дисплея, буду колхозить «голову» с камерой.

Для 1.6 л мотора и АКПП автомобиль бодрый, в управлении легкий и приятный. Изначально расход был 13 л, потом стал уменьшаться. Любит АИ-95. Изначально обулся на липучку, подвеска устраивала. Когда перешел на дубовую летнюю, она стала гораздо жестче. Но что я требую за такие деньги? Поэтому сразу заткнул в себе провокатора. Сюда же слабая шумка, но моторный отсек kia rio 2017 неплохо зашумили, осталось доделать арки и крышу. Есть и второй недостаток – плохой обзор в заднее стекло, багажник сильно задран. Немного выручают парктроники, но все равно стремно. Хватает мертвых зон в других зеркалах.

Салон уютный, но не хватает центрального подлокотника. Багажник вместительный, что неожиданно для таких габаритов. Это же скажу за задний ряд, куда втроем помещаются!

Защита картера пластиковая, зачем такую вообще ставить? В нашей стране нужна только металлическая. Ставил сам (оригинал). Загнал машину на яму, крепится она к подрамнику (закладные листы и болты в комплекте). Спереди у нее нормальные отверстия для крепежа, с другой U-образные прорези, поэтому нужно сначала закрепить на болты и зацепить на эти прорези и уже нормально закреплять. Справился один за 20 мин. Чуть позже поставил задние подкрылки Novo line. Их рекомендовали киа рио 2017 отзывы на форуме (NLL2538003 и NLL2538004, стали нормально). Для передних нужно сверлить отверстия в бампере, с этим пока отложил.

Поставил отличные дворники, вместо штатного хлама. Фирма denso, стоят прилично, зато чистят отлично и тихо! Заказывал на оф.сайте.

Пока машиной доволен. Если от нее не требовать невозможного, и кое-что доработать, получится отличный городской вариант.

плюсы
  • Динамика
  • Просторный салон
  • Дизайн

минусы
  • Плохой обзор
  • Жесткая подвеска

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки