Лада Гранта седан (Lada Granta седан) 1.6, 2014, отзыв

2016-06-04   Автор: Сергей 3697 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всех приветствую! Купил ее в сентябре, накатал 6400 км. До этого были только отечественные авто. Чинил, если что сам, потому к сюрпризам годов. До этого была «десятка», и автомобиль лада гранта существенно от нее отличается. Живу в городе с плохими дорогами, потому учитывал и хороший клиренс с выносливой подвеской. Переплачивать за кроссовер и расход бензина с ним, не хотелось. Рычаг дергать не напряжно, потому взял с МКПП. Б/у иномарки не рассматривал, не хотел рисковать.

Взял в комплектации «норма». Есть кондер, эл.усилитель руля, колеса на 15, подушки 2 и прочие мелочи. Магнитола дешевенькая, с 4 колонками. Из-за колонки на двери полностью не открывается бардачок. Сделал антикор. Спустя месяц эксплуатации покрылись немного ржавчиной тормозные диски.

За рулем новая гранта 2014 просторная. Поначалу был неприятный салонный запах, выветрился за неделю. Передние сидения короткие, но свыкнулся быстро. У задних пассажиров места достаточно. Посадка во все двери удобная. Немного дребезжат задние стекла, но ведь это бюджетный автомобиль, и не иномарка. Поставил дополнительно резинки для дверей и пороги стали чистые. Салон герметичный, пыль собирается долго, если окна не открывать. Двери все хорошо закрываются.

Багажник устраивает всем, кроме отсутствия открытия с пульта (не та комплектация).
Руль удобный, но скользкий. Многие про лада гранта отзывы жалуются, что он как на компьютере, без обратной связи. Скажу, что на «0» он возвращается сам, только без выскальзывания из рук. На скорости такое управление только расслабляет, а в поворотах это может плохо кончится. Шумка отсутствует, но я ее и не ожидал здесь.

Тормоза – хорошие, abs – работает, хотя сначала непривычно, когда в ногу педаль отдает. Ручник нормальный, но в мороз следует его сильней затягивать. МКПП подвывает, но не критично. Ходы приятные, без хруста. Поначалу гудела трансмиссия, но обкаталась.

В принципе гранта нормальное авто, но со своими причудами.

Отзыв о лада гранта, 1.6, 2014 г.в. оставил: Сергей из города Ижевск.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки