Лада Гранта седан (Lada Granta седан) 1.6, 2014, отзыв

2014-12-19   Автор: Федор 3497 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил лада гранта автомат в июне 2014г. Сейчас пробег 14000 км. Это мой второй автомобиль за 4 года с момента получения прав. Езжу уже аккуратно, не лихачу. В механике не разбираюсь, поэтому решил взять новый, с кондеем, подушками безопасностями и АКПП. Новую иномарку с такими данными не найдешь, разве что «китайца». Я не сторонник подержанных машин – мало ли что там произошло.

В салоне гранты были со скидками, потому сэкономил на допах, которые были куплены и поставлены в другом месте. Бензина было очень мало, как знал, потому прихватил с собой баклажку.

Впечатления
Запах из салона гранта седан пару недель выветрился, но он далеко не такой, как у китайских аналогов раньше. Сам пластик не ужасный, и зря его некоторые ругают. Спереди салон просторный, сзади с моими 186 см уже тесно. Просторный и багажник. Посадка высокая, клиренс прощает многие ямы и бордюры. В салоне много полочек и карманчиков. С такими фарами и габаритами по трассе приятно ночью ездить.

Когда стоишь на холостых оборотах, вибрация на руле немного присутствует. Забил. Скорость набирает непринужденно, и не скажешь, что тут всего 98 л.с. АКПП почти незаметно играет с передачами. Ругали и ватный руль – меня устраивает, на 0 сам становится. Шумка тоже нормальная, с учетом включенной музыки. Хотя многие про лада гранта 2014 отзывы ее успели раскритиковать. Когда кто-то начинает ругать за шумку, я сразу вспоминаю ценник.

БК показывает температуру мотора, расход, уровень топлива и т.д. Удобно, в общем. ТО недорогое. Все жидкости и расходники менял по плану.

А вот косяки. Сверчки появились, как же без них. Правый дворник чуть выше левого. Двери с ЦЗ открывались с 3-го раза – исправили по гарантии. Вроде все.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки