Лада Гранта седан (Lada Granta седан) 1.6, 2017, отзыв

2017-07-21   Автор: Иван 5469 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада гранта 2017, 1.6

Всем привет. Перед покупкой lada granta 2017 перечитал много форумов. Мнение разделилось, были откровенные страшилки и положительные мнения. Модель неоднозначная, как повезет в общем. Деваться не куда, хотелось именно новый автомобиль. К тому же здесь проверенный 8-клапанник, сигналка, кондиционер, полный эл.пакет с подогревами лобового и заднего стекла, и зеркал, доводчики дверей, климат, магнитола с блютус с завода. Все остальное, будьте добры, допиливайте сами. Можно сказать с такими словами я распрощался с дилером и выехал с салона.

По первым ощущениям новая лада гранта 2017 в сравнении с отечественным атопромом немного тугая. Все ручки, переключатели работают как надо. Мотор 106 л.с. резвый, после обкатки стал еще динамичней. Обгоны даются легко, недостатка мощности не ощущаю (если не включен кондиционер). Средний расход по городу АИ-95 – 9-9,5 л на 100 км.

Роботизированная коробка интересная штука, с ней и взял. За шумную МКПП начитался негатива. При обгонах на трассе, нажимаешь резко газ, робот сразу переключает на 2 передачи вниз. Удобный и ручной режим. За 7000 км он адаптировался к моей езде, переключения стали быстрей и незаметней, ну и гранта седан 2017 отзывы его поголовно не ругают.

Капот уже с резиновыми амортизаторами, вибрации мало. Ограничители дверей при открывании здесь нормальные. Клиренс высокий, как у кроссовера. При парковке не паришься, какой высоты там бордюр.

Недостатки
Подвеска валкая, но наши дороги отлично отрабатывает. Движение в горку на небольшой скорости дается трудно, бывало, размыкалось сцепление и машина катилась назад, пока не нажмешь тормоз. Переключение на 3-ю скорость и обратно всегда происходит с рывком. Хорошо слышен в салоне и вой трансмиссии.

Считаю это хорошее авто: жрет мало, в обслуге дешевая, цена лады гранты 2017 приемлемая, прет быстро.

плюсы
  • Динамика
  • Дизайн
  • АМТ
  • Оборудование

минусы
  • Пока нет

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки