Лада Гранта седан (Lada Granta седан) 1.6, 2014, отзыв

2014-07-23   Автор: Михаил 3713 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Собрался с мыслями и создал этот отзыв. Пускай пробег после покупки и мал, но этот вазовский экземпляр достоин, чтобы о нем заговорил владелец как можно раньше. Раз вы в этом разделе, разумеется, гранта седан является главой его героиней.

Появилась желание взять новый автомобиль, но нормальных денег не было. Лазил по обзорам и отзывам, смотрел ролики в нете, в итоге выбрал именно этот вариант.

Если честно, то я ожидал худшего о ней. Почти иномарка))) Впечатления отличные. За такие деньги вполне комфортный автомобиль с малым расходом и хорошим управлением. Дизайн приятный, ничего за 5500 км не сломалось и не заскрипело. Некоторые механизмы (дверь, МКПП) потребовали разработки, но со временем все четко работает. Кто «не разбалован», эргономика нормальная. Так часто владельцы лада гранта считают. Из минусов только плохая шумка и салон мелковат для меня.

В таком сегменте почти все авто с моторами до 1,6 л, потому «грантовский» смотрится не слабо. Это касается и шумоизоляции. Обслуживать гранту можно хоть самому (если умеешь).

Салон у лада гранта простой, но уютный. БК информативный, дисплей магнитолы неплох. Подкачало качество звука из 4-х колонок – однозначно заменить, если вы слушаете громко музыку. Удобно ехать до 4-х часов. Дальше невыносимо - неудобно и раздражает гул. С моими 185 см сзади уже тесно.

С автомобилями за 600 тыс. сравнивать ее ненужно, как многие это делают. Понятно, что логанлучше. Для такой цены эл.усилитель руля, кондей, эл.стеклоподбемники и БК, вполне меня устраивают.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки