Лада Калина 2 хэтчбек 1.6, 2013, отзыв

2013-03-26   Автор: Данил 4097 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Начал выбирать себе свой первый автомобиль в апреле 2013-го. Естественно недорогой, можно подержанный. Думал об отечественных: Приора, Калина, или ближнего зарубежья – ЗАЗ Сенс и тому подобных. Выбрал Калина 2 хэтчбек, хотя и был страх, что будет внутри все греметь, начнет ломаться. При покупке Калины нужно обращать внимание как закрывается 5-я дверь, так как в каждой третей машине с первого раза его не закроешь. Отечественных авто не бывает без косяков. Почти на каждой машине был дефект на ЛКП – то потертость, то царапина еле видная. Для такой бюджетной машины это не критично, лишь бы на дороге не подводила.

Новая Калина 2 2013 была куплена только в августе, и пока дефектов не нашел. Салон иногда поскрипывает. Поставил магнитолу и они стали незаметными. Переобулся на «шипы» - в салоне стало шумнее, особенно когда проезжаешь по лужам. Вода так бьет по аркам, что кажется, сейчас накроет волной.

От ТО у дилера сразу отказался. Подумал, за первое время и так ничего не сломается. К тому же есть знакомые, которые в этом разбираются. ТО-1 сделали сами в гараже, и обошлось оно в 2800 руб., включая пиво с таранкой, после его окончания. После замены масел автомобиль стал лучше себя вести, отзывы Лада Калина 2 такую ее реакцию тоже отмечают.

А, и еще, при покупке подарили сигналку с автозапуском – очень удобная штука! Тонировался не у официалов, еще и гарантию на год дали. С похолоданием, машина полностью прогревается за 4 минуты, обороты нормализуются и можно ехать. Печка хорошо греет, сквозняков в салоне нет.

На этом все. Удачи на дорогах!

новая калина хэтчбек



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки