Лада Калина 2 хэтчбек 1.6, 2014, отзыв

2016-05-22   Автор: Валерий 4619 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот автомобиль 23 сентября в скромной комплектации «Норма». Кондера и мафона нет, подогрева лобового стекла тоже. Цвет белый. До этого ездил на «восьмерке», поэтому, для меня это небо и земля. На иномарках тоже ездил, сравнить есть с чем. Новая Лада Калина хэтчбек неплохо себя зарекомендовала. Внешность довольно симпатичная, клиренс на все случаи жизни! Поставил резину с высоким профилем, теперь клиренс 170 мм – в стороне завидуют даже некоторые кроссоверы.

По сравнению с предыдущей Калиной, 2-я гораздо более продвинутая. Если взять люксовую версию, то там есть полезные опции, как подогрев лобового стекла и эл.привод 5-й двери. Под капотом тоже все аккуратно расположено.

Очень понравилась МКПП. В ней стоят стальные многоконусные синхронизаторы, что прогнозируется долгосрочностью работы. Рычаг не вибрирует!!! Ходы небольшие и переключать стало значительно легче. Передачи включаются четко, и я не думаю, включил я передачу или нет. Новая Калина отзывы владельцев сейчас часто ее хвалят за коробку. Мотор выдает 87 л.с., которые ощущаются. Резвость хорошая.

Салон для своего класса просторный. К недостаткам отношу задние двери, которые туго открываются, а также отсутствия датчика температуры охлождайки! ХХI век на дворе, а они все ни как… А так, буду ехать и ждать, когда полетит мой термостат. Раздражает антенна, на которую плохо ловятся радиостанции. Во всем остальном нареканий нет. Сидения достаточно удобные и не твердые. Новая Лада Калина – отличный бюджетный вариант.

тест драйв калина 2 хэтчбек

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки