Лада Калина 2 хэтчбек 1.6, 2013, отзыв

2016-01-20   Автор: Кирилл 4517 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Продал свою Приору и купил эту, как оказалось, неплохую машинку. Новая Калина хэтчбек 2013 меня давно заинтересовала. Я покопался в интернете, особых нареканий на нее не было, комплектация отличная, цена тоже приемлемая. Продажи уже были в самом разгаре, свой заказ я сделал в конце сентября, а забрал машину уже в октябре. Купил с автоматической коробкой, так как была акция: «АК по цене МТ». 1000 руб. разница. На автомате до этого ездил пару раз.

Первые впечатления – радовался, как будто стал владельцем дорогой иномарки. Мощный двигатель, мягкая работа коробки, отличная управляемость, все это впечатляет. Наконец-то на ВАЗ стали делать шумоизоляцию. Плохо, что не поставили задние подкрылки, а то звук от луж и камушков достает пассажиров. Мотора почти не слышно, заводится с полуоборота. А опций сколько! Поставил сигналку с автозапуском, и теперь не нужно садиться в холодную машину зимой, так как салон быстро прогревается, и передние сидения с подогревом. Новая Калина всем этим приятно удивила.

Подвеска очень собранная, ямы и стыки проглатывает. Хороший угол поворота колес, с парковкой проблем нет. Обзор хороший, зеркала крупные. Мультимедиа находит телефон по блютусу, можно разговаривать, используя колонки. Работа климата нареканий не вызывает.

Нашлись и минусы:

- бардачок неплотно закрывается, хотя и не бренчит благодаря резиновым уплотнителям;
- стал плохо работать замок пятой двери.

Объем багажника 260 л. Меня смущают хрупкие пластиковые уголки, на которых держится полка багажника. Насколько это надежно, время покажет. При необходимости, можно поснимать подголовники и полностью сложить задний диван.

И сейчас читаю про Калина 2 отзывы – может, кто какой косяк у нее обнаружит. Но все спокойно. Пока машиной доволен, особенно коробкой. 2 педали – прелесть! Хоть езжай и фильм смотри на экране мультимедиа))

Отзыв о Лада Калина 2, 2013 г.в. оставил: Кирилл из города Калуга.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки