Лада Калина 2 хэтчбек 1.6, 2017, отзыв

2017-07-30   Автор: Роман 4975 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Калина хэтчбек 2017, 1.6

Месяц назад сменил свою старую калину на lada kalina 2 хэтчбек. С предшественницей за 3 года почти не было проблем, вот и решил «не менять масть». Поломки часто связанны с эксплуатацией и особенно чувствуют это отечественные авто, потому спорить не собираюсь. Прошел обкатку, решил поделиться впечатлениями. От старой модели кардинальных улучшений я не заметил. Немного интересней дизайн, чуть точнее рулится, сидения не такие мягкие. Качество сборки то же.

Меня в ней все устраивает. От универсала отличается 20 см длины и более симпатичными фонарями. Линзованый свет мне безумно нравится. Только при включении дальнего теперь отключается ближний. Обзор шикарный, даже задние пассажиры видят, что в зеркалах сзади творится. Внутри калина хэтчбек 2017 тихая (пока), пластик не воняет. Коврики у дилера песец дорогие! Покупал на рынке, оригинал.

Двигатель 106 л.с., для такой массы более чем хватает. Коробка МКПП, с места стартует хорошо даже загруженной. На трассе предельную мощность еще не развивал – щажу ее. Подвеска по комфорту у новой калины лучше, чем у старой. Об этом почти на любом форуме написано. На 3200 км заменил масло на sell helix 5w40.

Из поломок – отошел штекер, из-за чего постоянно горела ABS. ОД за 10 мин поправил. Осталась проблема закрытия задней двери, без усилия она не закрывается. Эту проблему решил аккуратной подточкой напильником язычка замка на 0,5-1 мм.

По ходовой и мотору калина 2 хэтчбек 2017 без проблемная, а вот задняя передача с первого раза иногда не включается.

Один раз обратился по гарантии с болячкой, которую ВАЗ давно не может победить. Это касается 16-клапанного мотора. Завел машину, как слышу непонятный звук под капотом. Стал смотреть ресивер, где есть штуцер с резиновой заглушкой. Эта заглушка и треснула. Хотел найти ее в магазинах, ведь копейки стоит, но такую нигде не купишь! Только через инженера ОД с оформлением гарантии. Пришлось ехать, из-за нее убил 4 часа времени. Перед этим читал лада калина хэтчбек 2017 отзывы, где эту проблему решают кустарным способом, при помощи колпачка прокачанного штуцера тормозов. Но не стал заморачиваться.

Средний расход в смешанном цикле 10,3 л, заливаю 95-й.

Всем удачи!

плюсы
  • Простота в обслуживании
  • Если что, недорогой ремонт
  • Вместительный салон
  • Комплектация
  • Динамика

минусы
  • Если не придираться, их нет

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки