Лада Калина 2 универсал (Lada Kalina 2 универсал) 1.6, 2014, отзыв

2017-05-25   Автор: Борис 5777 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

В сентябре 2014 наш семейный гараж пополнился вторым автомобилем, которым стала лада калина 2 универсал 2014 с АКПП. Так, сугубо для хозяйственных целей. Взяли новую, так меньше шансов кусать локти, жалея о покупке. К тому же оснащение этой калины радует – электропакет, обогревы, парктроник, всевозможные датчики, экран с тачскрином и т.д. Среди одноклассников и «китайцев» хороший вариант.

Универсалом могу назвать ее с натяжкой – скорей хетч повышенной вместительности. Цвет «магма». Когда впервые открыл ее дверь, вонью из салона понесло так, что даже глаза окосели. Ехал домой, текли слезы и не от радости или горя. Для своего класса эргономика нормальная. Блок стеклоподъемников из двери не выпадает. Все кнопки функционируют как надо. Еще калина 2 универсал отзывы предупреждали об убогом звуке стереосистемы. Я без качественной музыки не могу, потому сразу колонки поставил sony.

Мотор 1.6 заводится сразу и работает бодро. 98 л.с. машинке хватает. Где смотрел, все болтики кузова закручены как надо, подтягивать нигде не пришлось. Это сделали только на первом ТО. Двери работают как надо, только крышка багажника закрывается с силой.

Достоинства этого девайса

Она комфортна и достаточно оснащена. Один раз нажал на брелок – разблокировалась водительская дверь, два раза – все двери. С АКПП по городу удобно. Обзорность калина 2 универсал новая имеет шикарную, как и компактность. Парктроник тут по сути и не нужен. Подвеска держится достойно. Посадка почти вертикальная, как в автобусе. Зато вчетвером можно комфортно ехать.

Недостатки

С наступлением холодов начал пользоваться печкой, тут то и вернулась вонь «новой» машины, только с меньшей резкостью. Через 5 дней прошло. Тормозные колодки писклявые. Однозначно под замену, как и шумные дешевые дворники. В любой калина 2 универсал комплектации эти элементы присутствуют. Маленькие передние кресла. В меру упитанному за рулем неудобно.

Вроде все, что вспомнил. Удачи всем!

калина 2 универсал

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки