Лада Калина 2 универсал (Lada Kalina 2 универсал) 1.6, 2013, отзыв

2017-06-15   Автор: Максим 6595 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Два месяца назад новая Лада Калина универсал 2013 стала членом нашей семьи. Купил ее себе отец. Я, конечно, ее продегустировал, и вот мое мнение.

Салон значительно преобразился, по сравнению с Калина 1. За рулем все впечатляет – компактно, удобно. Подстаканник возле КПП не лучшая идея. Нет этих китайских блестелок и откровенной дешевизны. Сидения с моими 187 см не очень удобны, был бы ниже, вопросов не было бы. Есть неточности в экстерьере, но это можно простить. С таким высоким клиренсом и большими лопухами, смотрится как избушка на курьих ножках. Зато этот клиренс позволяет не обращать внимания на ямы и бордюры.

Динамика – ветер! Резвый старт, неплохая маневренность, отсутствие кренов, четкая работа МКПП – все это делает ее подвижной в городском потоке. Почему-то передняя подвеска стоит мягче, чем у Калины 2 с японской АТ. Новая Калина универсал довольно экономна. Бортовик показывает 7 л на заветную «сотню». Трасса еще меньше. С таким расходом не жалко ее и 95-м кормить.

Порадовала мультимедиа. Если попасть в пробку, теперь нескучно. Можно посмотреть фильм на 7-дюймовом дисплее. Есть USB, но динамики слабоваты для молодежной музыки. Удивила и качественная сборка, пока нет сверчков, даже при морозе! Но мы их ждем – ведь это ВАЗ!)). Отзывы на Лада Калина 2 хвалят ее за шумоизоляцию. Здесь нельзя не согласиться. Наконец конструкторы ВАЗ поняли настоящее значение этого слова. Мы даже доделывать не стали.

Багажник универсала 361 л, что достаточно для поезди на дачу или в мегаполис, за покупками.

Пока пробег небольшой и все радует. Посмотрим, как она зиму и весну с сошедшим асфальтом отбегает.
Отзыв о Лада Калина 2 универсал 1.6, 2013 г.в. оставил: Максим из города Колпино.

новая лада калина универсал

тест драйв калина 2 универсал

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки