Лада Калина 2 универсал (Lada Kalina 2 универсал) 1.6, 2013, отзыв

2015-07-05   Автор: Константин 4599 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Не знаю, как кто начитает отзыв… Мне 25 лет. Стаж вождения 6 лет. До этого был ВАЗ 2107 и 21099.

Езжу на своей новой Калине 2 второй месяц. Купил в салоне, кузов универсал. Разумеется, сравнивать Калина 2 универсал люкс с этими «тазиками» даже не хочется – уж больно большая разница.

Приятно удивился всему этому комфорту. Жары уже нет, кондиционер проверил, охлаждает нормально. При первом включении трещало в районе бардачка, потом разработался, звук исчез. Печка хорошо жарит, только воздуховод для водителя не продуман – правой ноге горячее, а левая мерзнет. Стекла оттаивают быстро, передние сидения «топятся». Новая лада калина 2 универсал меня удивила наличием шумоизоляции!!! В салоне относительно тихо, хотя, когда ставил другие динамики, материалы обычные – тряпки да пыльники. Может вся магия в двойных уплотнителях?

Работа автоматической коробки выше всяких похвал. Я несколько раз ездил на Мазде и Ауди с АКПП и «Калиновский» очень неплох. Переключения почти неощутимы, при резком ускорении сбрасывает передачи. Расход топлива отражается как-то странно. Даже если еду медленно – показывает 16 л. Если рву с места (а новая калина 2 2013 это умеет делать), отображает 43 л. Если скорость постоянная – 2-3 тыс. об/мин, комп показывает 6-7 л. Тандем двигателя и коробки удачно подобран и для такого бюджетного варианта просто супер! На 100 км/ч я легко обгоняю попутки.

Колеса сразу реагируют на движение рулем, только руль жужжит при резком повороте. Родная магнитола порадовала, а вот динамики я поставил помощнее. На ее 7-дюймовом дисплее можно смотреть фильмы, хотя рекомендуют их ужимать, чтобы не тормозило. Я и так смотрю, не тормозит. Смотрю, про Лада Калина 2 универсал отзывы, так многие делают. Картинка экрана четкая, с насыщенными цветами. Есть режимы день и ночь.

Пока, я не нашел за счет чего можно придраться к этому универсалу.

Отзыв о Лада Калина 2 универсал 1.6, 2013 г.в. оставил: Константин из города Королев.

новая лада калина универсал 2013

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки