Рено Дастер (Renault Duster) 1.6, 2016, отзыв

2016-10-07   Автор: Игорь 8559 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приобрел его у официального дилера в январе. Брал без тест-драйва, т.к. за эти деньги новую машину с просторным салоном, 4х4 и такой выносливой подвеской не найти. В подарок получил зимнюю резину с установкой, литые диски и коврики. На момент написания отзыва, мой дастер 2016 прошел 4200 км.

Начну с недостатков. Новая машина, а герметик уже отваливается. По первым впечатлениям не нравилась МКПП, ну очень неуверенно трогается со 2-й. 6-я передача не пойму, ведь она такая же, как 5-я. Чтобы обогнать машину на подъеме, нужно сбросить на 5-ю и раскрутить до 4500 об.
Съездил на нем на рыбалку, где убедился, что на песке этого мотора не хватает. Там, где проехала нива на понижайке и без включения блокировок, соваться не стоит. Движок чисто для города.

Сразу поставил в моторный отсек уплотнитель от двери газели. На заводе почему-то не ставят, а с ним внутри чище. Бампера очень слабо держаться. Об этом предупреждают renault duster отзывы, кто купил этот паркетник. Ездил на дачу и на размытой дороге один оторвал. Правда, он также быстро прикрепляется. На пороги рекомендую поставить накладки, ногами они быстро вытираются. Был глюк с магнитолой – не реагировала на команды. Заглушил, завел и она заработала.

Родной коврик пару раз чуть не привел к аварии. Педаль газа за него цепляется, бросаю ногу, а машина продолжает держать скорость. Оба раза после мойки не были закреплены защелки коврика. Следите за ними!

Уже через 2 тыс.км пробега, у моего рено дастер 2016 года загорелся чек. На сервисе сказали, что это датчик кислорода, заменили по гарантии и порекомендовали по лужам не ездить.

О хорошем. Проходимость понравилась, особенно после моего рено сандеро. Преодолевает неровности и легкую грязь непринужденно, даже там, куда ранее боялся соваться. Для обгонов мотора хватает. Есть маленький провал, но это из-за эл.педали газа. Передние брызговики увеличили, а задние так и остались тощими. Коробка передач с четкими включениями, ходы короткие.

Вывод. У рестайлинга renault duster 2016 хорошая подвеска, большой багажник, хорошая плавность хода. Быть внедорожником ему помешало отсутствие раздатки, вместо которой стоит эл.муфта. Если вы передвигаетесь только по асфальту, за эти деньги выбор хороший.

рено дастер 4wd

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки