Рено Дастер (Renault Duster) , 2010, отзыв

2016-10-02   Автор: Гордей 6290 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Начну по порядку. Взял себе новый рено дастер. Белоснежного цвета. Проехал 3000 и решил написать о своих ощущениях. Он мне понравился с первого взгляда!!! Каждый раз, когда вижу его - глаз радуется. Жена тоже в восторге от нашего приобретения. Да и друзьям тоже понравился. Практически все они ездят на машинах той же ценовой категории.

Вместимость и характеристики рено дастер восхищают – хорошие. Во мне 130 кг веса, а мне в нем удобно находиться. Не стесняет движений. Друзья втроем сзади сидели свободно. Места много и без нареканий. Багажник вместительный. Можно сложить задние сиденья, то вообще грузовичок получается. Хоть на охоту с друзьями, хоть с семьей на природу. Кстати сиденья вроде удобные, но на дальние рейсы не подходят, Примерно через 3 часа подустаешь в них, хотя, может это зависит от комплектации. Теперь о самом интересном!!!

Двигатель дастера конечно не 3 литра, но, в общем, для спокойного стиля езды вполне удовлетворительно! Хотя, бывает, при обгоне на трассе фуры-длинномера при плотном потоке на 4-ой скорости обороты накручивать. При обкатке расход топлива был около 9,7 литров. После (по данным борткомпьютера) упал до 8,5 литров. В будние дни езда в основном по городу и лишь на выходных трасса+бездорожье. Проходимость на уровне внедорожника. Грязь, песок, колдобины – все проходит без проблем. Даже подумываю, что 4х4 судя по всему лучше, но денег не хватило чуток. Подвеска умеренно жесткая, ямки не заметны при езде. Много ездил на корейских и японских авто, то, по моим ощущениям сравнение идет не в их пользу. Была одна маленькая проблемка!!! По бездорожью при тряске мигал датчик закрытия дверей. Пришлось на сервисе переделывать крепления. Сделали все быстро и без проблем. И, что важно, без очереди!!! Ну, а в остальном, проблем не обнаруживалось.

Есть у моего Дастера и минусы. Во-первых: белый цвет быстро пачкается, хотя и поставил полный комплект фирменных брызговиков. Во-вторых, любой доп. комплект стоит напомерных денег. Может это везде так? В-третьих, у меня на задней двери отсутствует ручка, так что приходится марать руки при открывании. Есть, конечно, и особенности. Такие как очень «нежное» сцепление и тормоза. К сцеплению привык быстро, а вот к тормозам пришлось привыкать подольше. Все боялся, вдруг припаркуется кто-нибудь.

После 10 тыс. пробега напишу по обслуживанию. Пока нареканий нет.

кроссовер рено дастер

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки