Рено Дастер (Renault Duster) 2.0, 2017, отзыв

2017-09-08   Автор: Юрий 6019 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Renault Duster, 2.0, 2017

Как тут говорят, доброго времени суток! Покупка нового авто это событие для каждого, люблю переживать этот момент. После этого наступает краткий анализ о правильности выбора. Вот это я и решил изложить его после покупки рено дастер 2017 и 6500 км пробега.

Итак, в приоритете был кроссовер, способный свозить на рыбалку, за грибами и вместительный для перевозки 4 чел. и покупок. Лимит 1 млн.р. По критериям это:

- новый
- полный привод
- не дорогой в содержании
- кондер или климат
- бензиновый мотор до 2.0 л.

За эти деньги получился только бензиновый дастера 2.0 с МКПП. Например, хендай крета или рено каптур стоят дороже, но там и комплектация лучше. Из наличия взял комплектацию privilege с отдельным пакетом (ESP, круиз и противотуманки).

О салоне
Конечно renault duster 2017 внутри дешевый, даже не знаю на чем заострить внимание. Пока тихо, ничего не скрипит, сзади места достаточно. Есть удобный подлокотник с вместительной и единственной нишей. Багажник небольшой, но все снасти кроме лодки помещаются. Пороги закрыл пластиковыми накладками, в автомагазинах они везде есть. За рулем с ростом 185 см удобно, но не комфортно, сидения дают о себе знать, когда затекает спина в поездках свыше 250 км.

Движок
Мощность 143 л.с. не дает хорошей стартовой динамики, но это авто не для гонок. Тяга неплохая, даже когда груженый и шума от мотора почти нет. Звук выхлопа, когда тапок в пол, приятный. Кондиционер на динамику не влияет. Аппетит при этом достойный, в среднем 11 л, если постоянно держать газ, то почти 15 л/100 км. Как считают рено дастер 2017 отзывы, это нормально

Подвеска
Эта часть отлично себя зарекомендовала, пробить ее почти не реально. Средние неровности почти не замечает и в поворотах хорошо стоит. Что жесткая и прыгаешь как мячик, это да. Оба свеса короткие, клиренс отличный. Съехать на грунтовку с колеей не страшно.

Самостоятельная замена масла
Не стал испытывать судьбу, а решил сам заменить масло, слив эту муть. Купил 5,4 л масла 5w40, масляный фильтр, новую шайбочку для сливной пробки. Если у вас 6 локтей, то лезьте под капот, а так лучше яму поискать. Защиту желательно при этом снимать, чтобы в дальнейшем ее болты не закисали.

Открутить масляный фильтр renault duster 2017 года не так просто, поэтому сразу обзавелся съемником за 250 руб. с ним тоже нужно аккуратно работать. Сам фильтр прикручен к маслоохладителю. Когда откручиваешь нужно следить, чтобы фильтр откручивался, а не маслоохладитель, иначе можно повредить его трубки. Возле фильтра стоит датчик ГУРа, поэтому стоит быть осторожному. Для облечения задачи можно снять воздушный патрубок. Затем 4-гранником откручиваем пробку (в защите есть отверстие). Ждем, пока сольется старое масло, и заливаем новое.
Воздушный фильтр меняется легко, путем отщелкивания. Лучше брать аналоговый он в 2 раза дешевле. Но это в будущем, а пока на гарантии, стоит ставить оригинал!

На этом у меня все, надеюсь, отзыв кому-то стал полезным.

плюсы
  • Просторный салон
  • Проходимость
  • Недорогое содержание
  • Подвеска

минусы
  • Существенных не нашел

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки