Рено Сандеро Степвей (Renault Sandero Stepway) 1.6, 2015, отзыв

2017-01-02   Автор: Ирина 4977 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Эту машину купил мне муж благодаря клиренсу в 195 мм и своей цене. Таким образом у мня теперь есть фора перед ямами, бордюрами, ведь на бывшем accent я всегда умудрялась за что-либо зацепиться. Сейчас новый степвей (рестайлинг) прошел 4000 км и я полностью в нем освоилась. Специально взяли с мотором послабее на 82 л.с., ведь цены растут, а динамики мне много не нужно. Против МКПП тоже против ничего не имела.

Впарили нам допов: лобовое с подогревом, подкрылки, кондиционер. Магнитолу, коврики, зимнюю резину и сигналку с автозапуском отдельно ставили, а то с дилерскими ценами… Специально покупали зимой, чтобы начинать со сложных условий привыкания, заодно и клиренс с подвеской испытать. Начну с выявленных мною недостатков.

Молдинги по бокам не защищают – уже обо что-то задней дверью теранулась. Крышка бензобака у нового renault sandero stepway снимается с ключом, а стоять с этим набалдашником на заправке девушке не к лицу и запачкаться можно, если крышка грязная при дожде. В сильный мороз лобовое стекло оттаивает долго.

Двигателя такой крупной машине не хватает. Жмешь с места, а он пока разгонится… В феврале (1-й месяц эксплуатации), расход доходил до 13,5 л. Сейчас в 10-11 вписываюсь. Двери туго открываются, может не разработались? Закрываются с приличным хлопком, как для иномарки. Об этом говорят и другие про рено сандеро степвей отзывы владельцев, попадавшихся мне в инете.

Бардачок очень маленький, а ведь девушкам столько всего нужно с собой иметь… Теперь это «все» в карманах сидений. А если его отрыть, то он обязательно стукнет по ногам переднего пассажира. Багажник нормальный только при сложенном заднем сидении. БК не отображает температуру двигателя и в салоне. С обогревом сидения нужно повозиться, чтобы его нащупать.

Сам интерьер уютный. Шумоизоляция хорошая, подвеска не шумит и в целом отлично отрабатывает. Салон вместительный, еще никому из знакомых тесно не было.

Несмотря на множество недостатков покупкой скорей довольна. Посмотрю, как он себя покажет летом при поездке в отпуск.

сандеро степвай 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки