Рено Сандеро Степвей (Renault Sandero Stepway) 1.6, 2012, отзыв

2017-11-21   Автор: Владимир 4955 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Ровно год являюсь владельцем Reno Sandero Stepway. Автомобиль неприхотливый и надежный, с высоким клиренсом - полностью адаптирован под наши дороги. Этими показателями он и завоевал мое доверие. Но об этом по подробней.

Двигатель

Агрегат тяговитый, 8-клапанный 1.6. выдает 84 л.с. На низких тягах работает великолепно, но на высоких, очень шумит и больше расходует топлива. Оптимальная скорость 110 км/ч.

Подвеска

Вот это вещь! Переваривает любые неровности, с учетом такого клиренса управляется неплохо. Правда сильно разгоняться на Cандеро Cтепвэй не стоит, его аэродинамика не рассчитана для этого.

Коробка передач

НЕДОВОЛЕН. Переключиться зимой со второй на первую почти нереально. Коробка переключает передачи как бы в 2 этапа. То недовключу, то недовыключу, песец зло берет. После 40000 км при переключении с пятой на четвертую появился регулярный скрежет.

Салон

Отзывы рено сандеро степвей часто журят его за плохую шумоизоляцию. Вы еще в ВАЗах не ездили! Не нравится расположения сигнала. Захочешь быстро посигналить – не получится. Подушки сидений короткие. Остальное мне не мешает, ведь это бюджетный автомобиль. Собрано все неплохо, сверчков нет. Кондиционером доволен. Печка салон обогревает быстро. Багажник просторный, если сложить второй ряд, то ровного бола не будет. Досадно.

Поломки

В феврвле появился стук в левом заднем амортизаторе. Проеду 5 км и он проходит. Есздил с этим вопросом к дилеру. Нам ничего не нашли, а может и не хотели искать. Но ушла зима и стуки с ней. Шайтан – машина! Не жмоттесь на оригинальные коврики с фиксацией. Я купил обычные, так один раз он зажал педаль газа, чуть не «встрял» из-за этого.

На дороге относятся с недооценкой, не пропускают. ВАЗы цепляются погоняться. Зато и инспектора не смотрят.

Итог: Sandero Stepway еще тот аппарат. Может нервы потрепать, а может и комфортно довезти.

Удачи всем!

sandero stepway

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки