Рено Сандеро Степвей (Renault Sandero Stepway) 1.6, 2012, отзыв

2013-08-10   Автор: Арсен 4819 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машина принадлежит предкам, но я и сам частенько на ней езжу. Знакомство с Рено Sandero Stepway состоялось осенью прошлого года, когда было решено купить новое авто в раене 500 косарей. Я был категорически против него. На мой взгляд, выглядит он по-клоунски, хотя не мне на нем регулярно ездить. Смирился.

Поехали заказывать. Хотел приукрасить ему вид, так предки от спойлера отказались. Корма у него печальная. Из-за высокого клиренса и этих порогов, грязные брюки обеспечены (что подтвердилось на практике). Эргономика вообще убила. Все находится, где попало, управляется невнятно. Дверные уплотнители простейшие, думал, зимой замерзнем. Механизм кнопки аварийки как на Жигулях. Воняло в салоне «новизной» ужасно.

Неудачное конструкторское решение Сандеро Степвэй, вставлять ключ в пробку бензобака, и таскайся теперь с ним, особенно грязным. У стеклоочистителей не регулируется интервал. Я думал среди новых автомобилей такого недочета уже нет.

При обкатке соблюдали рекомендации дилера по скорости и оборотам. После чего принялись увеличивать скорость и обнаружились не малые крены даже при 90 км/ч. Зато нет пробоев подвески.

Про Сандеро Степвей автомат отзывы владельцев гневно высказываются о поведении АКПП. У нее 4 ступени и идиотский способ переключения передач. На сброс газа «автомат» опаздывает с реакцией. Когда передача переключается с 2 на 3-ю, появляется рывок. Расход – сумасшедший, я думаю порядка 12 л.

Лично я советовать ее не стану, но может вы подскажите, какая была альтернатива за эти деньги?

Renault Sandero Stepway тест драйв видео

Рено Сандеро тест драйв видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки