Сузуки Гранд Витара (Suzuki Grand Vitara) 2.0, 2014, отзыв

2015-09-23   Автор: Иван 5401 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Наконец, в этом году реализовал свою цель – хороший внедорожник. У меня был suzuki sx4, на котором при поездке на рыбалку чувствуешь себя неуверенно, да и салон не предназначен по объему для семейных поездок со шмотьем на отдых. Начал думать, на что копить, обозначив список критериев:
- новый
- клиренс не меньше 18 см
- сборка не наша
- полный привод
- при сложенном втором ряде возможность поспать
- надежный мотор не выше 2.0 и АКПП
- лимит 1.3 млн.

Поехал смотреть tiguan – начинка хорошая, внедорожная система track & field, но собирается в Калуге, и за это 1.2 млн.((( Понравился kia sportage, но он уже неприспособлен для бездорожья. Опять же, собирается в Калининграде. В общем, вышел я на grand vitara, т.к. по отзывам это достойный автомобиль с повышенной проходимостью. Рассматривал 5-дверную версию с мотором 2.0. Выпускается она почти без модернизации, а значит, зарекомендовала себя по надежности. В мае 2014 купил в скромной комплектации jlx-e. Глянул максималку с навигацией и дешевыми вставками – ужас.

О машине собственно
Сборка японская. Полный привод у гранд витара 2.0 с понижайками и блокировками - чего мне так не хватало. Со своими 140 л.с. еще и прилично едет. Расход в пределах 9,5-12 л (Питер). Подвеска упругая, но мне нравится. Салон бежевый, купил чехлы, чтобы не засрать сидения. Черный брать не хотелось, смотрелся бы бедно и непросторно.

Интерьер прост, даже уныл, но в салоне удобно. Тенденции современных дизайнеров suzuki не волнуют. В длину она 4500 мм, габариты отлично ощущаются. Единственно, нужно не забывать про запаску. «Автомат» неплохой, только неохотно на 4-ю переключается. Это отмечают и некоторые про grand vitara отзывы этой версии кроссовера. Едет ровно и уверенно, только не быстро, если в определенный момент захочется.

Достоинства
Неплохо ускоряется до 100, дальше тошнотворно. Отлично работает esp, не раз спасало от м****. Хорошо работает автосвет. Даже с дикими пробками больше 13 л не расходовалось. Отличные тормоза.

Недостатки
Багажник витара 2014 мал и неудобен. Летом со включенным климатом чувствуется потеря тяги и вибрация. На 4-ю переключается только на сильном разгоне. Зеркала автоматически не складываются. Торчащая запаска пугает. Скучный салон, но мне это не критично.

Вроде все. Благодарю за внимание. Выводы делайте сами.
Отзыв о гранд витара, 2.0, 2014 г.в. оставил: Иван из города СПБ.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки