Сузуки Гранд Витара (Suzuki Grand Vitara) 1.6, 2008, отзыв

2016-02-08   Автор: Валентин 5017 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил новую в 2009 году. Из опций: защита картера и сигнализация. Базовая комплектация: мотор 1.6, 107 л.с., механическая коробка, 3 двери, 4 подушки и «климат». Уже пробежал 42 тыс км.
Машиной доволен. Парковаться на grand vitara удобно, бордюры нипочем. Еще и колесная база короткая. Полный привод всегда. Это хорошо зимой, но летом хотелось бы отключить (лишний расход топлива). Иногда обзору препятствует запасное колесо сзади.

На трассе комфортней всех тем, кто спереди. Сзади трясет, но короткобазные машины все такие. С одной стороны, 107 «лошадей» это мало, но на обгоны хватает, и лишний раз не надо платить штрафы за превышение. В общем, динамики достаточно, но авто жесткое.

Бездорожье. Grand vitara отзывы утверждают, что это машина только для города. Это факт, и я с ними согласен. Хотите поковыряться в говне – берите старую Ниву. Как-то раз сел на Витаре в деревне в сугроб, на пузо. Впятером толкали, а если бы не вывесилось переднее колесо, выехал бы сам. А так, очень не хватает блокировок. Но в раскачку и так вышла.
Причем, по проселочной дороге, по снежной колее, едет уверенно. Но не более. Ползти за УАЗиком или Нивой машина сузуки гранд витара не сможет – не хватает резины, мотора помощней, блокировок и надписи на борт «Танки грязи не боятся!».

Автомобиль простой и неприхотливый в обслуживании. Кстати, ТО сделал только одно – смысла в большой гарантии нет. Водительское место обычное – без эмоций. Сидения не очень комфортные и их нужно всегда двигать. Это обычный недостаток «трехдверек».
Машиной доволен и всем советую!

Suzuki Grand Vitara



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки