Сузуки Гранд Витара (Suzuki Grand Vitara) 2.4, 2014, отзыв

2017-10-02   Автор: Матвей 4059 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Почти год как владею этим 3-дверным кроссовером, а точнее моя жена. Я тоже бывает езжу, вот и решил поделиться каково это. Так сложилось, что покупать ей авто надумали как раз под 8 марта. Я готовился усердно, предлагал разные изученные мною варианты, но она, ни в какую. Смотрели nissan juke (красив, но не практичен), кашкай(из снега и грязи не выедет), новый rav4 не понравился. И как-то увидел и в интернете grand vitara 2014 – он так нас впечатлил, что сразу стали названивать дилеров. В наличии не было, со склада обещали через 3 недели доставить только топовый jx-e с 2.4 и АКПП.

Проштудировали форумы, и выяснилось, что suzuki одна из лучших по надежности. На следующий день прокатились на 5-дверке с таким же мотором и внесли предоплату. С момента получения и по сей день, мы довольны. Уже стояли допы: экран с навигацией, камерой ЗВ, USB, парктроники сзади, защита картера, ковры и пр. мелочи. Навигация часто виснет, не вздумайте брать. При парковках очень маневренная. Есть 4wd, блокировка и понижайка, потому мне не стыдно на рыбалку на нем съездить, несмотря на белый цвет.

Колеса литые, на 16. Смотрятся великолепно, что подтверждают про гранд витара отзывы с разных форумов. Салон в бежевой коже, пока не загадили. Переключение магнитолы на руле удобно. В этом малыше даже роскошно и уютно. Кожа пахнет. Она еще на руле и рычаге кпп. Места на заднем ряду для ног немало, только пролазить туда некомфортно. Сзади сидящие находятся выше впереди сидящих. Багажник здесь никакущий – 2 пакета и все. Посадка высокая, клиренс 200 мм, что выше, чем у 5-дверки.

Подвеска мягкая. В движении suzuki grand vitara очень маневренная, не козлит. До 160 чувствует себя нормально. В управлении очень послушна. Со временем коробка адаптировалась к мотору, и АКПП позволяет подхватывать уже с самого низу, чего раньше не было! Спорт режим в городе не включаю, и так хорошо стартует со светофора. Зато на трассе в спорт режиме, хоть по нескольку фур обгоняй.

В общем, такой прыти от нее не ожидали.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки