Сузуки Гранд Витара (Suzuki Grand Vitara) 2.4, 2008, отзыв

2016-04-24   Автор: Георгий 4409 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу поделиться своим двухлетним опытом владения suzuki grand vitara new. В основном эксплуатирую в городе, иногда езжу на природу семьей.

Купил в декабре 2011 года с пробегом 19000 км. Все испытания проводил зимой. На дороге машина держится уверенно – спасибо ЕСП. Летом тестировал ЕСП – входил в поворот на 54 км/ч, выходил на 42 км/ч – супер! Что касается комфортности, то от короткой базы никуда не деться. Нет, сильно не трясет. Судзуки гранд витара – это скорей джип, чем пракетник. Дискомфорт ощущается на стыках дорог, латках. А вот ямы на скорости проходит почти незаметно – видимо, подвеска на них и настроена.

Динамика разгона хороша до 80 км/ч, затем туговато. Ступеней у коробки мало, но для города больше и не надо. Управляемость хорошая, руль информативный, тормоза надежные. Есть полный привод. Короткая база позволяет делать резкие и точные маневры. Парковаться на гранд витара 3d, одно удовольствие.

На счет бездорожья, главное за рулем этого авто, не бояться. Зимой заехал в рыхлый снег… ну все, думаю, буду ночевать до утра. Снега чуть выше водительской двери, и лопаты нет. Тем не менее, выбрался рез 20 мин., даже без понижающей!

За время эксплуатации заменил только ролик преднатяжителя ремня. Отзывы авто сузуки гранд витара неоднократно указывают на эту болезнь. Меняется все это быстро, т.к. крепиться на 3-х болтах. Некоторые ставят эту деталь от Нивы. Х.з., я бы не рискнул. Проблем больше не было. Подвеска только радует – по ней в сервис даже не обращался. Понравилась и качество покраски. Ни одного скола или коррозии!

Из тех.обслуживания делаю только ТО. Поломок нет. Расход зимой 13,5 литров (с прогревом), летом – 11 л.

Салон довольно вместительный, четверым взрослым не тесно. Багажник небольшой, но при необходимости быстро складываются задние сидения. Недавно перевозил небольшой диванчик. Залез и вылез без проблем. В grand vitara удобная посадка. Клиренс хоть и высокий, но брюки не пачкаются, а двери открываются на 90 градусов.

Очень, очень удобно парковаться - в любое место залазишь с запасом.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки