Faw V5 (Фав В5) 1.5, 2013, отзыв

2015-07-07   Автор: Юрий 5659 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! После года эксплуатации, надумал выразить свои мысли об этой мыльнице китайского автопрома. Сейчас многие переходят на экономичные бюджетные автомобили, которые по приемлемой цене толкает азиатский рынок. Побегав по авторынку, почитав объявления, за находившуюся у меня сумму б/у решил не брать, а взять новинку, разумеется китайскую. Им и стал авто фав в5, выиграв соперничество у chery.

С виду этот седан не страшный, выгляди обычно. Линии кузова плавные, ничего оригинального. Салон прагматичный и ожидаемо из дешевых материалов. Приборная панель на нормальном месте – за рулем. Она красивая, с мягкой регулируемой голубой подсветкой. Все органы управления легкодоступны. Центральная консоль без острых углов и выглядит гармонично – за 400 тыс.руб. симпатичней не найти.

Комплектация 2013 faw v5 неплохая: ЦЗ, 2 подушки, АБС, литье, кондер, полный эл.пакет, даже магнитола с USB. У меня максималка deluxe с типа кожаным салоном, задним парктроником, функцией старт-стоп. Двигатель 102-сильный 1.5 (из-за двух «лошадей» только под налог попадаешь, а эффекта «0». Не забыли и про безопасность - кузов с усиленной конструкцией, энергопоглащающие вставки под передним бамперов, говорят еще и стальные балки в дверях. Клиренс не очень – 130 мм.

Кресла с ручной регулировкой (4 направления). Боковая поддержка маленькая. На заднем сидении все неплохо: удобные подголовники, крепления под детские кресла. Салонное пространство рассчитано для людей среднего роста, думаю, вы поняли для кого. Если почитать отзывы о faw v5, то особого нарекания к салону нет.

Расход небольшой – 6-8 л. Передние тормоза дисковый, задние барабанные – претензий нет. Колеса на 14.

Недостатки
Сломалась дверная ручка (они очень хлипкие). В сырую погоду фары запотевают, свет не очень. ЦЗ иногда отпирает через раз. Уже перегорело несколько диодов. Нет подсветки в бардачке и багажнике.

Спустя год машина фав в5 восторга не вызывает. Чувствуется простота и хлипкость конструкции. Начал подумывать, лучше бы б/у японца взял.

Фав В5


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки