Faw V5 (Фав В5) 1.5, 2014, отзыв

2015-04-13   Автор: Александр 5083 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Недавний выбор авто пал на faw v5, который многие считают выше лады гранты. Увидев его ценник, наличие кондея, ABS и неплохого эл.пакета, долго не раздумывал. Сейчас обкатка, более 3000 об. не превышаю. Немаловажным и оказалась гарантия 4 года (100 т.км), двигатель и платформа от Toyota Yaris 1.

Машина производит солидное впечатление в своем ценовом сегменте. В экстерьере видны некоторые элементы японских и европейских авто. В целом качество сборки порадовало, но в некоторых местах небольшие зазоры простил. Стал в одном месте скрипеть и салон, не выдержав наших дорог. За рулем нет особых регулировок – все обычно, но на своем месте. В этом плане автомобиль фав в5 довольно продуман. Обзорность только на зад не очень, но высокая посадка удобная.

С мотором 1.5 машина довольно динамичная. Расход 6-8 л. Поначалу просила легко подгазовывать со старта. Руль легкий, но не критично.

Из недостатков: для 4-х человек салон нормальный, но если рост задних от 180 см, то они упрутся головой в потолок. На этот нюанс часто указывают про faw v5 отзывы, на форумах. Пластик вокруг зажигания быстро поцарапался ключом. Кнопки на брелке реагируют на малейшее прикосновение, даже в кармане от посторонних предметов. Из-за низкого клиренса заранее заказал комплект бамперов, а то из Китая они идут ооочень долго. Бортовой компьютер просто необходим! Так же пришлось делать антикор.

В общем, если следить за машиной, даже такая не подведет.

Faw V 5

Тест драйв FAW V5

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки