Форд Экоспорт (Ford Ecosport) 1.6, 2016, отзыв

2017-03-05   Автор: Иван 5909 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Написать этот отзыв побудили недостатки ford ecosport 2016, которые мне пришлось исправлять. Выбрал этот вариант из-за индивидуального дизайна, хорошего клиренса, полного привода и возможности заливать А-92. Для передвижения из точки в точку он обладает всем необходимым, есть даже обогрев лобового стекла, которого нет у обновленного ford explorer 5, что купил мой знакомый. НО, «уши» сурового эконом-класса видны из далека.

Инженеру этих адских передних дворников хочется вбить гвоздь в лоб! Они маленькие, оставляют большую загрязненную площадь, в левой стороне не дочищает. В спокойном состоянии находятся высоко. Еще и работа омывателя дебильная.

Пригласили на ТО-0, хотя в сервисной книжке его нет. Отдал машину, ее немытую стали осматривать, разрешили поприсутствовать и мне. Потрясли, покачали, заглянули в капот, проверили жидкости и давление в шинах. Увидел ржавый трубопровод, а ведь форд экоспорт 2016 новый, 7 месяцев эксплуатации! Сказали это нормально, у кого теплый гараж. Жалобу записали. Диагностика бесплатная.

Двери и замки. Жесткое закрытие дверей, особенно задних, и металлическое лязганье. Двери стоят ровно, в регулировке не нуждаются. Нашел причину: скоба кузова и металлический замок контачат, что образовалась ссадина на металле. Показал дилеру – вердикт, нужна регулировка (платно). Посмотрели на тест-драйвовской и выставочной машине – та же картина. Вылечил сам большим круглым напильником по металлу, сделав ямку на скобе в месте соприкосновения.

Грязь под капотом. Как свидетельствуют на ford ecosport отзывы, это бич модели. На 3000 км пробега в моторном отсеку грязи, как после 10000 км пробега. Защита стоит с первого дня. Проблема в зазорах между фарами и резиновых уплотнителях, которые имеют разрывы, разный профиль и плотность. Особенно слабые передние. Заделал зазоры жгутом: протянул по передним и вставил в боковые уплотнители. Стало гораздо чище.

В общем, если такой купите, готовьтесь доводить его до ума.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки