Форд Экоспорт (Ford Ecosport) 1.6, 2015, отзыв

2016-01-02   Автор: Анатолий 4131 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! В марте обновили жене автомобиль, которым стал ford ecosport «рыжего» цвета и мотором 1.6. Критерии были следующими: новый, недорогой, хороший клиренс, экономичный мотор, АКПП и компактные габариты. Сейчас жена им довольна, а я решил сделать по нему свои выводы.

Комплектация «trend plus», пробег 3750 км. Уже стояли допы: сигналка с авто запуском, защита и шла зимняя резина. С виду на любителя, но красиво смотрится радиаторная решетка спереди. Посадка за рулем удобная, хватает регулировок водительскому сидению. На втором ряду место не для взрослых. Для городского трафика и длительной неторопливой поездке по трассе (700 км), автомобиль подходит. Коробка - вариатор powershift, не тупит. Едет нормально, до 120 км/ч динамика форд экоспорт 2015 устраивает. Качество сборки и шумоизоляция хороши, даже не ожидал. Скорость внутри не ощутима, думал еду 70 км/ч, а на спидометре 110. Причем вначале казалось, что этот двигатель слабоват.

Верхняя часть пластика передней консоли могла бы быть мягкой, ведь ХХI век на дворе. Передние стойки однозначно минус. Они закрываю не только пешеходов, но и автомобили. Музыка звучит четко, есть голосовое управление. Удобно пользоваться ручным переключателем скоростей, особенно на трассе при обгонах. Порадовала и комплектация, есть все необходимое, даже полноразмерная запаска.

Приставка «eco» себя не оправдывает. Так считают и другие про ford ecosport отзывы, что встречаются на форумах. Реальный расход по городу 9,2 литра тому показатель. И это на 95-м бензине!
Привод передний. Клиренс 200 мм. В городе это плюс, но на трассе автомобиль боится бокового ветра, из-за чего регулярно приходится подруливать. Раскачивается и от встречно проходящей фуры. Повороты не его конек – очень валкий.

Пока впечатления от автомобиля хорошие. По мере эксплуатации буду дополнять.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки