Ниссан Х Трейл (Nissan X-Trail) 1.6, 2016, отзыв

2016-01-02   Автор: Алексей 18411 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Перед сменой авто преследовал основные критерии: семейный, комфортный, новый паркетник. Выбирал в одной ценовой категории: спортедж, мазда сх-5, ниссан х трейл 2016, тигуан. Ниссан вырвался в лидеры по комфортному салону и приличной комплектацией за демократичную цену. У него приятный дизайн, это уже не старое чудовище.

Итак, в январе 2016 взял дизельного хитрила в комплектации LE+. С двигателем не ошибся, за ним даже очередь была. В пробках расход не превышает 8,8 л, если ехать 90 км/ч – расход около 5,3 л. Он тихий, в салоне почти неслышно, вибрации нет. Мощности для такой нелегкой машины хватает. Турбина подхватывает где-то на 1600 об/мин. Для обгонов на трассе приходиться сбрасывать на скорость ниже. МКПП 6 ст., все передачи четко включаются, 6-ю использую после 80 км/ч.

Полный привод у x trail 2016 спасает на песке, снегу, уверенно прет по грунтовке, если выпустить собак из колес, как в рекламе. На бездорожье не лезу, ведь машина тяжелая и не предназначена для нее. К тому же родная резина городская, на 18. Зимой ставил хакка 8 SUV, отдал за 4 колеса 25 т.р.

Салон уютный, с ростом 188 см за рулем устроился удобно. Подлокотник расположен удачно, внутри него большущий бокс. Понравились охлаждающие подстаканники. Задний ряд просторный, тоннеля нет, один из лидеров в классе. Только там не в тему сделан подлокотник – когда он открыт, видна дыра в багажник. Для увеличения багажника задний ряд сдвигается вперед.

В плане музыки ниссан х трейл 2016 года хорош, но не для меломана. Мультимедиа с навигацией, но карты устаревшие. Дилер сказал, обновляются раз в год, и то за 8000 р. Флешки все читает, четко коннектится с телефоном. На экран выводится четкая картинка камеры ЗВ.

Кузов не тонкий, уже есть несколько сколов и под ними металл. Закрасил карандашом.
К сожалению, в зад прилетело колесо от автобуса и пластмассовая 5-я дверь пошла под замену. Она дорого стоит, хоть гарантия спасла.
Фары – великолепно светят! Свет чистый и мощный, не слепит встречных, т.к. за этим следит электроника. Про них о nissan x trail отзывы 3-го поколения модели давно положительно откликаются. К тому же в базе идут ДХО.

Отмечу его недостатки. При выключенном моторе нельзя двигать стекла, приходится опять заводить. Сидения не складываются в ровный пол. При общении по hand free собеседник меня слышит с эхом. Грязные пороги обязательно испачкают в мокрую погоду. Из-за плохой изоляции трубки испарителя, в салон пошла вода – исправили по гарантии. Нет регулировки фар. Изначально светили низко – отрегулировал у дилера через комп.

Nissan X trail

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки