Джили Эмгранд (Geely Emgrand) 1.8, 2016, отзыв

2017-07-06   Автор: Владимир 4937 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Расскажу о своем новом джили эмгранд 2016, тем более машина неоднозначная. Начинал с лады калина, затем приоры. Намучившись с отечественными авто решил взять китайца. Увидел рекламу джили и отправился подробней смотреть в салоне. Внешний вид хорош, ничего не трещит, коробка и мотор японские, а когда прошел тест-драйв, решил внести задаток за модель с мотором 1.8 и МКПП. Счастливым владельцем седана стал в январе 2016 г., поставил мягкую и бесшумную зимнюю резину hankook ipike 419 205/65/15, и уже имею некоторые впечатления.

Начну с хорошего. Гарантия 5 лет! Мягкая и эластичная коробка. Двигатель хорош, работает как часики. С агрессивной ездой по городу расход 10-11 л, трасса - 7-8 л. Кузов по классу безопасности 4 звезды. Салон у geely emgrand ec7 просторный, багажник огромный, 4 колеса в нем легко помещаются.

В комплектации comfort: попогрейки, кожа, парктроник, противотуманки, ABS, музон с USB и пр. Дорогу держит уверенно, даже на большой скорости. Запчастей везде хватает, но у дилера дорогие. Удобное подкапотное пространство, ко всему свободный доступ.

О недостатках. При покупке нашел царапину на двери – закрасили. Зазоры багажника были разные – подровняли. Был скрип под рулем, возле пластиковой перегородки. Оказалось, с завода не докрутили болт.
Запах от салона до сих пор чувствуется, проветриваю по утрам. Подвеска жесткая, как для седана. Слабое ЛКП, появились сколы, которые быстро рыжеют. Зарисовал карандашом, покрыл капот бронепленкой и защитил кузов по бокам.
Плохая сборка, разные зазоры на капоте и багажнике. В мороз хрустят задние стойки.

Родную летнюю резину ставить не советую – она китайского производства и очень плохая. БК не показывает температуру за бортом и расход. Коробка хрустит, если резко воткнуть 2-ю или заднюю. На форумах о джили эмгранд отзывы сказали, что это не лечится. Дверные резинки закреплены коряво, пришлось переделывать.

С приходом дождей обнаружил воду под ковриком – нашли течь лобового стекла. Заменили его по гарантии + уплотнители и герметик.
В мороз порвалась трубка омывателя. Добраться до нее трудно: снял дворники, пластик подкрылок и заменил на более мягкую трубку.

Вывод. О покупке не жалею, несмотря на косячки. Главное сразу сделать антикор и защита кузова от сколов!
Отзыв о geely emgrand, 1.8, 2016 г.в. оставил: Владимир из города Брянск.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки