Джили Эмгранд (Geely Emgrand) 1.8, 2016, отзыв

2017-04-27   Автор: Виталий 6009 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Был куплен 3 месяца назад. Решил довериться китайскому автопрому черкесской сборки, за что и поплатился. Именно минусы geely emgrand 2016 с CVT, побудили написать этот отзыв. Начиналось все с достоинств: приемлемая цена, неплохая внешность, в максимальной комплектации множество полезных приблуд. Салон просторный, практичный багажник, нет вопросов к головному свету. Материалы торпеды качественные, в тему стоят вставки. Четко работают доводчики стекол и люка. Хороший клиренс.

Но уже с первых километров начали появляться недостатки и косяки. Отмечу плохое качество черкесской сборки. Приходилось самому многое подтягивать и настраивать. Провал педали акселератора – устранили перепрошивкой заводского ПО. «Типа кожа» плохого качества, ее в этой роли вообще не стоит использовать. Попогрейки греют «полосками», а не всей подушкой. Очень тонкий кузовной металл, слегка ударил дверью о столбик и уже вмятина. При закрытии капота его не прижимайте – может прогнуться. За такое на джили эмгранд цена могла бы быть демократичней.

Навигация - бесполезная опция. Мультимедиа поддерживает не все форматы, чтобы посмотреть видео файл нужно сжать его на ПК, ведь разрешение маленькое. Громкая связь с плохим микрофоном. Датчики давления шин неудобные, ломаются быстро и стоят дорого.

Вариатор подходит для спокойной езды. Но если вы любите шахматить по рядам и рвать приор на светофорах, берите МКПП. Была с ним одна неприятность – машина перестала ехать, хотя мотор работает и начинал моргать R или D. Заглушил, завел, и проблема исчезает. Но это до первой остановки. Далее появились пинки при трогании, и ощущалась вибрация (когда работает мотор и включена передача). Перед тем как направиться к дилеру перечитал про geely emgrand отзывы, но о причине не узнал.

Посетил ОД, где специалист с ноутом час ковырялся с программой, переключая скорости, заводил и глуши. В итоге скинул все ошибки, и вышеупомянутые симптомы все исчезли! Он по новому адаптировал коробку, отрегулировав передаточное число вариатора.

После этих нюансов к китайским авто отношусь скептически, возможно, это благодаря и нашим сборщикам.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки