Мицубиси АСХ (Mitsubishi ASX) Митсубиши АСХ (1.8, 2010 г.в.), отзыв

2017-08-09   Автор: Виктор 6342 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 г.в.) Объем двигателя: Митсубиши АСХ (1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

С вашего позволения, я изложу отзыв о своем автомобиле, чистокровном Японце Mitsubishi Asx в комплектации intense, которым владею третий год. Это 140-сильная переднеприводная версия с мотором 1.8 литров, работающая с вариатором. Купил в черном цвете, за который пришлось доплачивать. А доплачивать нужно за все цвета, кроме белого. Ждать пришлось, зараза, долго.

Материал внутри салона дешевый, но куда деваться – за такую цену все одноклассники не блещут. А вот кожаный руль, перекочевавший с Лансера, на ощупь приятный. Этот кроссовер – само подражание. Подвеску он одолжил у Outlander. В общем, новый кузов с уже проверенными деталями.

Выезжаю из салона, а управляемость как у обычного седана, это благодаря идущему уже в базе электроусилителю руля. Динамика разгона так себе, а секундная пауза после нажатия, портит еще больше картину. У митсубиси асх 1.8 очень шумный мотор и вариатор. Шумоизоляция плохая. Слышится дорога, неровности и подробная жизнь под капотом. И это большущий минус этой машине.

Как-то странно получается, про мицубиси асх отзывы пишут, что этот автомобиль с мотором 1.6 выдает лучшую динамику (11,4 секунды до «сотни»), чем его более мощные братья! Тормоза довольно четкие и надежные, не раз меня выручали даже зимой. Спереди стоят вентилируемые, сзади дисковые. Причем тормозит ASX ровно по траектории.

К подвеске не придерешься, она без напряга глотает «лежачих полицейских», стыки и небольшие ямы. Крены в поворотах не ощущаю. Ездил на разных кроссоверах, но у моего подвеска самая оптимальная.

В салоне места хватает всем. Передние сидения стоят высоко, поэтому сидячим сзади удобно засунуть ноги под низ. Эргономика продумана неплохо, все на своем месте и от дороги не отвлекает. Если брать полную комплектацию, то по ценовой категории этот кроссовер будет проигрывать внедорожникам, пусть и в начальной комплектации. Так что нецелесообразно.

Внедорожные качества для города нормальные. По грязи на нем не лазил, но asx 1.8 в этом плане слабоват. Планирую еще годик покататься и сбросить, уж очень шумка достала. А так, поломок, а значит и нареканий нет.

Отзыв о Mitsubushi ASX 1,8,  2010 г.в оставил: Виктор из города Донецк.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки