Nissan Bluebird (Ниссан Блюберд) 1.8, 1999, отзыв

2016-05-18   Автор: Назар 3881 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброго времени суток.

Хотелось разместить небольшой отзыв о славном седане типично среднего класса.В данном случае речь пойдет о ничем не примечательном Nissan Bluebird.

Машиной владею несколько дней,но до этого имел возможность ездить точно на такой же,поэтому впечатления и некоторый опыт в эксплуатации имеется.


Что можно сказать о данной "птичке"...

Внешность: она нейтральна,но при этом имеет свою харизму(машина приличного размера,воспринимается дороже,чем стоит на самом деле),мне лично по душе такой тип кузова и как она выглядит.


Салон: посадка/высадка в автомобиле не слишком удобна,так как машина низкая,но клиренс вполне достаточен что бы не цеплять брюхом и бамперами поребрики в городе.

Зато когда попадаешь в салон,понимаешь что все удобно и эргономично,расположиться в нем удобно может человек любой комплекции и роста,есть и регулировка сиденья по высоте и руля(прочем в каком Японце этого нет...).

Салон довольно просторный как спереди,так и сзади(вобщем полноценный четырех местный седан),жаль только в этой комплектации нет подлокотника для задних пассажиров.

А вот багажник подкачал.Нет, сам по себе багажник большой(спокойно входят колеса на R15 и еще место остается,но дуги задней крышки с внутренней стороны,не позволяют использовать весь объем багажника эффективнее).


Эргономика салона на уровне: все рычажки и переключатели находятся именно там ,где и хотелось бы их видеть.

Обзорность тоже порадовала,все видно как на ладони,передняя стойка не мешает.При парковке проблем не возникает.

Шумоизоляция салона выполнена на достойном уровне,конечно это не Кроун,но уже и не Карина "улыбка" однозначно.(да не в обиду владельцам неубиваемых Карин сказано!).

Плавность хода тоже заслуживает только похвалы,если конечно дорога в хорошем состоянии,кстати крейсерская скорость в 130-140 км/ч вполне комфорта.

Максимально разгонял до 180 и так же не приятных ощущений не чувствовалось,машина ведет себя вполне надежно и предсказуемо.


Управляемость: Пожалуй это "конек" этого семейного седана,реакции на руль точные и быстрые,в повороты можно не боятся заходить по резче - машина справится достойно( и это при том что сзади стоит "балка",разумеется в сравнении с аккордом управляемость так себе,но для 11-ти летнего седана заслуживает похвалы).

Конечно нужно расплачиваться за это не самой мягкой и далеко не длинноходной подвеской,но справедливости ради надо сказать ,что она вполне комфортна для езды на каждый день,а ее упругость и "сбитость" только радует,оставляет приятные ощущения.

Так же добавлю, что эта самая подвеска весьма надежна и долговечна.


Динамика: 1.8 литра позволяют себя чувствовать вполне уверенно как в городе ,так и на трассе.

Однозначно динамика у автомобиля не плохая.Вялой ее далеко не назовешь.


Автомат: Переключается обычно,ни чем не примечателен,есть overdrive(выручает при подъеме в горку),работа автомата нареканий не вызывает,все умеренно, плавно и с минимальной задержкой(в отличии скажем от ММC Динго, переключается очень быстро).


Тормоза: Типичные средние тормоза,спереди обычные диски,сзади барабаны.При многократном торможении имею склонность в дальнейшем терять эффективность.В целом без нареканий.


Расход топлива: После приобретения был произведен контрольный замер расхода,который выявил 11.5л/100 км. Аи 95.(стиль езды:город,пробки,где то "притопить",трасса/резкие обгоны).Расходов считать средним.Не исключено что и можно добиться и 8 литров,а при езде "газ в пол" и все 15


Из недостатков можно отметить разве что слабый к противостоянию к коррозии металл задних арок и место под дверными ручками.


В целом автомобиль получился удачным,неплохо оснащен(полный электропакет,складывающиеся зеркала,электро антенна,велюр,кондиционер,подушки,ABS...),с приятной внешностью,удобным салоном,тяговитым двигателем.Надежным и не обременительным в обслуживании.Безусловно цена/качество выдержанно.



Краш-тест Nissan Bluebird



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки