Рено Логан (Renault Logan) 1.6, 2015, отзыв

2017-10-10   Автор: Егор 6290 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Наступил мой черед оставить отзыв об этой машинке. Купил рено логан 2 в прошлом году, пробег 17000 км, поэтому уже есть что рассказать.

Началось все с поисков бюджетного авто. Облазив разных дилеров, остановился у дилера рено. Понравился салон этого авто, большие двери и вид ни че так. В плане динамики это не болид, но рекомендую 16-клапанную версию, и не слушайте никого, что 8-клапанная едет так же.

Достоинства
- хорошо глотает неровности
- клиренс, багажник, подогрев лобовухи
- есть шумка
- удобная эргономика за исключением сигнала
- магнитола с блютуз удобно

Недостатки
- длинный ход коробки передач
- вибрация от мотора на руле и ручке
- ЦЗ у renault logan 2015 блокирует все двери
- мало настроек у магнитолы
- не регулируется подсветка приборки
- не отключается ДХО

Об эксплуатации. Катастрофически не хватает 6-й передачи, поэтому не советую это авто для поездок на дальние дистанции. После 110 км/ч не едет. Сюда же добавлю короткую подушку сидений. Педаль газа электронная, надоедают провалы в диапазоне 2000-2500 об/мин. Лечится этот недостаток перепрошивкой мозгов, что я и сделал. Коробка по ощущениям настроена лучше, чем у десятки. Переключаются передачи пальцем. Расход по городу с климатом 9-10 л (езжу динамично, лью А-95). Объем бака отличный – 50 л (реально входит 54-58 л). На логановском форуме читал про рено логан 2015 отзывы, что наливали 62 л до горловины.

На прямой по трассе таскает, как москвича. Постоянно нужно подруливать. Немного улучшило ситуацию замена китайской родной резины.

Проблем с обзором нет, зеркала информативные. Только у них нет антибликового покрытия, поэтому слепит. Собирается он в России, с качеством сборки кому как повезет. Нет датчика температуры охлаждайки и шкалы давления масла, что очень печалит.

Была у renault logan 2 проблема с лужей в багажнике, которая появлялась после мойки. Вода скапливалась в правом углу. Записался к дилеру – причиной оказалась некачественная клейка заднего стекла. Переклеили по гарантии.

Со второй проблемой разобрался сам. Зимой при прогреве появился скрип где-то за мафоном. Вычислил сверчка, нажав пальцем с нижней части магнитолы и он пропал. Снял лаковую накладку с серебристой каемкой. Держится все на защелках, поэтому поддевал маленькой отверткой снизу, в области крутилок климата. В образовавшуюся щель просовывал большую отвертку, отщелкивая по кругу. Снял лаковую панель и магнитолу на саморезах-звездочках. Кароч, скрип от металлического корпуса трущегося об облицовочный пластик магнитолы. Вылечил обычной полоской бумаги, которую проложил между этими частями. По сей день не скрипит!

В целом рено логан 2015 оправдывает свою цену. Если не придераться, покупкой доволен.

логан 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки