Рено Логан (Renault Logan) 1.6, 2017, отзыв

2017-09-08   Автор: Борис 6073 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Renault Logan, 1.6, 2017

Всем привет! Решил поделиться мнением о новом авто. Владел 4 года lada priora и после этого захотелось иномарку. Стал подыскивать замену с надежной ходовой, просторным салоном и за скромные деньги. Б/у не рассматривал. Понравился vw polo, но на него цены подпрыгнули, а в пустой комплектации он никакой. Так судьба меня свела с рено логан 2017 с 113-сильным мотором в комплектации privilege.

Позади 5000 км, по ощущениям стал владельцем автомобиля классом выше. Вазовская сборка, все отлично прикручено, уплотнитель крышки капота, на который многие жалуются, не пропускает брызг и даже мойку выдерживает. Пред максимальной комплектацией доволен, нет только кожаного руля, ESP, климата и парктроников. Успокаивает подогрев зеркал и опционные передние попогрейки. Но главное просторный салон, где впятером не тесно и огромный багажник, с приорой renault logan 2017 не стравить! Посадка/высадка стала удобней.

Была проблема с плавающими оборотами на холостых. Начитался форумов, что с этим ОД отфутболивает. Поехал на сервис, где его покупал, все объяснил. Машину бесплатно перепрошили, ведь случай гарантийный, вернули через 30 мин.

Сидения удобно регулируются, но не хватает продольной регулировки руля. Мультимедиа простая и удобная. В салоне достаточно тихо.

Под капотом мотор 1.6 от nissan с цепным приводом, поэтому не будет проблем с ГРМ, как на предыдущей модели с движком 102 л.с. Тянет он хорошо, особенно на низах, для города идеален. За это рено логан 2017 отзывы его везде хвалят, даже дотошные таксисты. А вот передачи МКПП короткие, что плохо. Средний расход топлива по городу 8-9 л/100 км, по трассе со скоростью 100 км/ч – 6,5 л. Подвеска простая и комфортная, большинство неровностей ей по плечу. Управляемость хорошая, но курсовая устойчивость не очень, быстрее 110 ехать некомфортно, нужно подруливать.

Что не понравилось
Связь по Bluetooth тихая, микрофон слабый. Автозапуск – фигня, работает только в пределах видимости авто, и недалекой. После 70-ти разгон унылый, на трассе не хватает 6-й передачи.

Пока renault logan 2 2017 нравится, свою стоимость оправдывает. В качестве бюджетного варианта отличный автомобиль!

плюсы
  • Просторный салон и багажник
  • Цена
  • Подвеска
  • Обслуживание
  • Надежный

минусы
  • Курсовая устойчивость
  • Нет регулировки руля по вылету

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки